Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2014, 13:22   #11
Emma_
Пользователь
 
Аватар для Emma_
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Три месяца уже в очереди и становится хуже, потому что появились эээ люди, плохо владеющие русским, которые в принципе не знают, что такое очередь, даже живая. Они лезут напролом, это
corruptor не сдает пароли-явки, похвастался и адью, плохо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 14:19   #12
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emma_ Посмотреть сообщение
Три месяца уже в очереди и становится хуже, потому что появились эээ люди, плохо владеющие русским, которые в принципе не знают, что такое очередь, даже живая. Они лезут напролом.
Это где такие кошмары?? Какой регион и район?

Я был в начале февраля в САО, там была очередь 65 человек (по 10 в день) стоят примерно 3-4 дня. Потом в середине февраля был в СЗАО, там 150 человек список и стоят пару недель. В этот понедельник был ЮЗАО там 250 человек и около месяца ездят отмечаются.

Ужас....когда я сдавал в марте 2009 года, в Люберцах, МО, то я записался 364 и месяц ездил по будням отмечаться, а последние два дня с утра до вечера стоял.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 15:48   #13
corruptor
Пользователь
 
Аватар для corruptor
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emma_ Посмотреть сообщение
Объясните этот пункт, пожалуйста.

Всё просто. Пишите в ФМС жалобу, что нарушен пункт такой-то регламента и смотрите, что будет. Написание жалобы минутное дело.
Возможно, просто повезло. У меня дело было в Москве, ЮАО. Отправил через сайт ФМС Москвы. Через 2-3 недели мне позвонили на мобильный, какой-то молодой сотрудник из собств. безопасности, причем он с жалобой даже знаком не был, назначил день, завел в кабинет к начальнику и сказал "решайте вопросы". Ну и решили. Она извинялась, что сотрудников мало, зп маленькая и т.п. Мне потом пришла по почте отписка официально, что согласно нашим данным у вас приняли документы .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 16:37   #14
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corruptor Посмотреть сообщение
Всё просто. Пишите в ФМС жалобу, что нарушен пункт такой-то регламента и смотрите, что будет. Написание жалобы минутное дело.
Возможно, просто повезло. У меня дело было в Москве, ЮАО. Отправил через сайт ФМС Москвы. Через 2-3 недели мне позвонили на мобильный, какой-то молодой сотрудник из собств. безопасности, причем он с жалобой даже знаком не был, назначил день, завел в кабинет к начальнику и сказал "решайте вопросы". Ну и решили. Она извинялась, что сотрудников мало, зп маленькая и т.п. Мне потом пришла по почте отписка официально, что согласно нашим данным у вас приняли документы .
Мне очень нравится ход ваших мыслей. А в личку текстом вашей жалобы через сайт поделитесь? Я уже два года разные запросы пишу через сайт и ровно через месяц они отвечают. Но никогда не думал о том, чтоб на очередь пожаловаться. Очень интересная мысль. Надо попробовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 14:11   #15
dserghei
Пользователь
 
Аватар для dserghei
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу очередей всё верно сам стою в очереди на подачу ВНЖ по ЮВАО осталось 100+ человек впереди очередь уже на 400+. За 1.5 месяца моего ежедневного бегания и записывания от 2 до 13 человек в день проходило
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 19:55   #16
willimon
Пользователь
 
Аватар для willimon
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос по новому регламенту, пока ещё не действующему.

44. Государственная услуга не предоставляется:
если не истек один год проживания иностранного гражданина в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание;


Я правильно понимаю, что после вступления в действие этого регламента, то подать можно будешь лишь через 1 год, после получения РВП?

Не протеворечит ли этот пункт с
ФЗ-115 Ст.8 п.2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
?

Что с дублированием названий пунктов 176, 177?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 21:37   #17
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от willimon Посмотреть сообщение
44. Государственная услуга не предоставляется:
если не истек один год проживания иностранного гражданина в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание;
Я думаю, что в контексте остальных пунктов в данном случае речь идёт об услуге выдачи ВНЖ, а не о приёме документов.

Цитата:
Сообщение от willimon Посмотреть сообщение
Что с дублированием названий пунктов 176, 177?
Какое дублирование Вы там увидели? Вот регламент. На 6 странице пункты 176 и 177 совершенно разные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 22:36   #18
willimon
Пользователь
 
Аватар для willimon
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Какое дублирование Вы там увидели? Вот регламент. На 6 странице пункты 176 и 177 совершенно разные.

Обратите внимание, как идет нумерация пунктов: 175, 176, 177, 176, 177, 178

Вроде так не должно быть?

Последний раз редактировалось willimon; 10.03.2014 в 22:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 09:15   #19
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ждем на этой неделе опубликования. Слышал от двух инспекторов в разных отделениях Москвы, что начиная с 11 марта можно готовиться к публикации. Если есть у кого какая информация - прошу сразу писать. У меня сроки поджимают и я сразу же побегу подавать документы по новому пункту в новом Админ.Регламенте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 11:53   #20
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Ждем на этой неделе опубликования. Слышал от двух инспекторов в разных отделениях Москвы, что начиная с 11 марта можно готовиться к публикации. Если есть у кого какая информация - прошу сразу писать. У меня сроки поджимают и я сразу же побегу подавать документы по новому пункту в новом Админ.Регламенте.
я слышал это от всех инспекторов нашего уфмс + начальника уфмс в течении двух последних недель и по телефону и лично.
но - дата вступления в силу его неизвестна. ссылаются на Российскую газету - как там появится - так вступит в силу...но ни сегодня не завтра согласно этой газете данный регламент не вступит в силу.

предположу- что события на Украине пока откладывают введение данного регламента.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе