Ответить

 

Опции темы
Старый 25.06.2023, 10:41   #1
Полина10
Пользователь
 
Аватар для Полина10
 
Регистрация: 25.06.2023
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прописаться в квартиру.

Добрый день. Посдкажите, пожалуйста, возможно ли прописаться обратно в квартиру к бывшему мужу- инвалиду (он собственник). Отказывается прописывать меня, хотя я там все время живу. Выписал, по решению суда , как бывшего члена семьи в 2017г. В квартире прописан общий ребенок 13 лет, инвалид( инвалидность установлена в 2020г). Могу ли я подать иск в суд, что б меня обратно прописали, т.к. я все время там живу, ухаживаю за ребенком, который нуждается в лечении и обследованиях, ходит в школу. Бывший муж сам не может за ней ухаживать, в виду своих ограниченых способностей и ее лечением не занимается. Получаю выплату от ПРФ по уходу за ребенком инвалидом и ее пенсию. У самой есть 1/5 часть дома в другой области, в деревне Переехать в деревню с ребенком не могу, т.к. нет узких специалистов, в которых ребенок нуждается и от того что я не прописана в квартире я не получаю доплаты от г. Москвы. На момент выписки не было известно что ребенок страдает серьезным и редким заболеванием. Какой подавать иск о том, что б меня прописали обратно в квартиру, пока ребенок не станет самостоятельным и не сможет сам заниматься своим лечением?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2023, 14:50   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полина10 Посмотреть сообщение
Какой подавать иск
О признании права пользования жилым помещением. Если иск удовлетворят, на основании судебного акта и зарегистрируетесь.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2023, 23:15   #3
Полина10
Пользователь
 
Аватар для Полина10
 
Регистрация: 25.06.2023
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Мне наверно нужно обратится к юристам, что б грамотно составить иск.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе