Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2011, 21:04   #121
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто на ссылку редактирующую пункт статьи редко смотрю и в старую редакцию практически не заглядываю. Вопрос в другом, какого хрена, так косячно законотворцы правят закон. Понятно, что все у кого в названии должности фигурирует СП - де-факто должностные лица. Но есть интересные товарищи так называемые СП-дознаватели их в законе нет, а в природе есть ...-специалист (дознаватель) - что это за категория кто они, и дознаватель* ???, начальник отдела кадров людям отпускные подписывает, с какой радости если он не ДЛ. По закону есть СПИ и СП по ОУПДС которые по ФЗ являются ДЛ, никаких дознавателей нет но согласно УПК, ФССП является органом дознания, а дознание осуществляет ДЛ - на то уполномоченное. (Кстати был прикол, когда в СИЗО пришел дознаватель ФССП, а его не пустили сказали что таких ксив не видели никогда "у тебя даже разрешения на ОО и СС нет", хрен знает что ты за "зверь" мы кого попало пускать не будут, мне знакомый рассказывал из ФСИНа) Почему ни МЮ ни ФССП не утвердят перечень ДЛ нашей Службы. Чем дольше я работаю тем больше у меня вопросов ГДЕ Я РАБОТАЮ, что это за организация, где с тебя как ГГС много чего требуют, а фактически тебе ничего нельзя

* Дознаватель - согласно уголовно-процессуальному кодексу РФ должностное лицо органа дознания, уполномоченное на проведение предварительного расследования в форме дознания по уголовным делам, производство предварительного следствия по которым не обязательно.

готов к диалогу
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2011, 21:16   #122
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
........ сказали скоро получать все будут новую (кажись зеленого цвета, очевидно чтобы отличаться от ОМОНА - у них повседневная тоже черная, только нашивка на спине другая) Правда или нет пока неясно, может в самом деле всех начнут переодевать!
Был на складе 3 дня назад, по наивности хотел получить то, что полагалось ещё год с лишним назад. Злющая тётка со склада сказала:"... тут вам не армия и не милиция, в срок не получили, значит поезд ушёл". дайте, говорю, хотя бы то, что в новой накладной выписано. Из 10-ти пунктов было вычеркнуто 6, а тетка объяснила, что поступила команда из Управы очистить склад от старой формы и до тех пор пока хотя бы один туфель останется, новой формы не будет.
На мой вопрос от какого кутюрье теперь форма будет , она ответила, что уже не от Юдашкина. Его, мол, скоро посадят за махинации и подтвердила, что стекляшка чёрная пока остается, а вот рубашки будут оливкового цвета, и погоны будут другого цвета и знаки различия на них такие, как то ли в налоговой, то ли ещё где-то. Сразу, между прочим, эффективность нашей работы увеличится многократно, примерно так, как и эффективность полиции вырастет после переименования милиции. Понаберут, блин , детей страной руководить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2011, 22:07   #123
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister59 Посмотреть сообщение
Понаберут, блин , детей страной руководить.
Mister59 оставайтесь на месте, за Вами уже выехали
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2011, 23:53   #124
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что касается новой формы одежды - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=103147. Здесь постановление правительства 2010года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 06:15   #125
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
готов к диалогу
Только в другой теме и разделе. Эта тема про вещевое довольствие.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 01:38   #126
Маршалл
Пользователь
 
Аватар для Маршалл
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 319
Благодарности: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister59 Посмотреть сообщение
Был на складе 3 дня назад, по наивности хотел получить то, что полагалось ещё год с лишним назад. Злющая тётка со склада сказала:"... тут вам не армия и не милиция, в срок не получили, значит поезд ушёл". дайте, говорю, хотя бы то, что в новой накладной выписано. Из 10-ти пунктов было вычеркнуто 6, а тетка объяснила, что поступила команда из Управы очистить склад от старой формы и до тех пор пока хотя бы один туфель останется, новой формы не будет.
На мой вопрос от какого кутюрье теперь форма будет , она ответила, что уже не от Юдашкина. Его, мол, скоро посадят за махинации и подтвердила, что стекляшка чёрная пока остается, а вот рубашки будут оливкового цвета, и погоны будут другого цвета и знаки различия на них такие, как то ли в налоговой, то ли ещё где-то. Сразу, между прочим, эффективность нашей работы увеличится многократно, примерно так, как и эффективность полиции вырастет после переименования милиции. Понаберут, блин , детей страной руководить.
На той неделе тоже был на складе и был очень удивлён, когда узнал, что половину формы нам отменили, это пиджак с брюками и и куртку ПШ, и рубашки тоже. Оставили "стекляшку" - 1 комплект, ботинки и куртку демисезонную + шапка. А вот белую рубашку оставили и рубашку с коротким рукавом. Хотелось бы узнать, это у всех так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 10:40   #127
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Маршал, а Вы мне скажите это по новому приказу о форме одежды Вас так обделили, или по старому. Просто я не вкурсе приняли его или нет (новый приказ) я только проект читал. А по старому 113 приказу Вам не положенно никаких пиджаков, брюк курток ПШ. Положенно стекло, зимняя куртка и брюки кепи шапка ушанка галстуки и две рубахи голубые и усё. А в новом (проекте) было отличие не 2, а три рубахи и не голубые, а оливковые, и вместо погон, наплечные знаки
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 19:33   #128
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а три рубахи и не голубые, а оливковые
Кое где по просьбе председателей судов высокого уровня давали ОУПДС ПШ. А рубашки можно и белые получить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 20:05   #129
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Кое где по просьбе председателей судов высокого уровня давали ОУПДС ПШ. А рубашки можно и белые получить
Белая рубашка уже через 2-3 часа не белая, как шею не мой.
А ПШ? не знаю по старым временам много чего было, но Маршалл у нас из колыбели трех революций, либо у него отдел какой-то спешл форс или в городах федерального значения нормы положенности иные?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 20:15   #130
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Белая рубашка уже через 2-3 часа не белая, как шею не мой.
А ПШ? не знаю по старым временам сного чего было,
или в горордах федерального значения нормы положенности иные?
Белую одеваем по праздникам. Нормы везде одинаковые, но по просьбе облпреда и арбитража выдавали ПШ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе