Старый 29.12.2015, 08:22   #51
matyash
Пользователь
 
Аватар для matyash
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
...Тогда уже указывайте ФИО инспектора - чтоб наверняка подготовиться к его вопросам ...
В этом смысла нет потому, что работает электронная очередь и Вы всегда попадаете к ближайшему освободившемуся инспектору без возможности выбора.
Я за два дня ни одного разу не видел, чтобы инспекторы приглашали к себе кого-то по фамилии вне очереди "по записи" - похоже, что "платные клиенты" теперь действительно ходят в отдельный кабинет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2015, 14:41   #52
NatalyX
Пользователь
 
Аватар для NatalyX
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

matyash, мне когда проставляли РВП то сам сотрудник ФМС сказал сразу, что подача на вид будет по штампу прописки, оэтому мы сразу поехали и ее проставили.
Сегодня подала платно. Ни одного вопроса у инспектора не возникло. Но в справке с работы, по Вашему опыту исправила номер пасторта на номер РВП. Стоимость 31тыс. (без медицины и языка). Кабинет отдельный. Народу тьма. Принимали медленно. Приехала к 8, талончик взяла 23-й, до перерыва не успела, на мне остановили прием, зашла в 14:00,вышла через 10 минут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2015, 14:43   #53
NatalyX
Пользователь
 
Аватар для NatalyX
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А помимо "платных клиентов", как вы говорите, еще принимают там же платных вне кассы, их вызывают без талонов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2015, 15:32   #54
matyash
Пользователь
 
Аватар для matyash
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyX Посмотреть сообщение
... Приехала к 8, талончик взяла 23-й, до перерыва не успела, на мне остановили прием, зашла в 14:00,вышла через 10 минут.
Расскажите, подробней, пожалуйста.
Я правильно понял, что Вы в начале заплатили "Галиону" в коммерческой части, чтобы Вам проверили документы, а после этого взяли ещё один талончик и встали в какую-то VIP очередь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2015, 17:13   #55
NatalyX
Пользователь
 
Аватар для NatalyX
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

matyash, да, пришла в коммерческую часть, там взяла талончик, была 6-й. У меня всё уже было готово, т.к. докуменыт начала собирать еще в конце ноября, не знала про переезд. Анкета тоже была, оформленная в местной тут конторе у нас в районе. На рецепшине спросила как пройти без очереди - сказали комплексная услуга за 31тыс. (не знаю, что в нее входит, если бы у меня чего то не было, не уточняла, т.к. всё было) и попадете сегодня к инспектору. Они перепечатали мне заново заявление на свой манер, взяли деньги, дали листик со штрих кодом, с ним подходите в общую очередь в начало и по нему дают талончик в 311 кабинет - это отдельная платная очередь. Там уже была 23-й.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2016, 19:56   #56
Antonio81
Пользователь
 
Аватар для Antonio81
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

matyash ,а что в справке 2 НДФЛ у Вас было указано в вышеперечисленных пунктах?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2016, 15:56   #57
alex.from
Пользователь
 
Аватар для alex.from
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый день. Готовлю документы для подачи на ВНЖ. В качестве подтверждения доходов к подаваемому заявлению на выдачу ВНЖ указываю личные накопления/сбережения (п.11). Вопрос в следующем: взяв справку из банка и предоставив ее сотруднику уфмс, могу ли я скажем через неделю снять все деньги с данного счета?
PS. Был сегодня на Новослободской. Поинтересовался у сотрудниц в окошке - они подтвердили, что им важна сама справка на момент подачи документов. И снимать/тратить/переводить денежные средства я вправе по своему усмотрению. Встречал информацию о том что данная сумма должна быть на счете в течение всего периода рассмотрения заявления (т.е. 6 мес). Может кто-то уже проходил данную процедуру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2016, 16:26   #58
NatalyX
Пользователь
 
Аватар для NatalyX
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex.from Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Готовлю документы для подачи на ВНЖ. В качестве подтверждения доходов к подаваемому заявлению на выдачу ВНЖ указываю личные накопления/сбережения (п.11). Вопрос в следующем: взяв справку из банка и предоставив ее сотруднику уфмс, могу ли я скажем через неделю снять все деньги с данного счета?
PS. Был сегодня на Новослободской. Поинтересовался у сотрудниц в окошке - они подтвердили, что им важна сама справка на момент подачи документов. И снимать/тратить/переводить денежные средства я вправе по своему усмотрению. Встречал информацию о том что данная сумма должна быть на счете в течение всего периода рассмотрения заявления (т.е. 6 мес). Может кто-то уже проходил данную процедуру?
Можете снять хоть прямо в тот день, когда справку взяли, ни кто это не проверяет остались ли средства на счету в дальнейшем. Справка действительна месяц как мне сказали (за это время ее надо подать) и она свидетельствует о том, что на день выдачи её данная сумма была. Ведь это может быть даже счет вашей дебетовой карты, с которой Вы тратите деньги, это не обязательно р/с. Я предоставляла справку в УФМС, где на счету уже недели 2 или 3 не было ни каких средств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 13:43   #59
chp123
Пользователь
 
Аватар для chp123
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Подскажите, пжл, по новому центру. Сдавали на РВП на полянке (ФМС по ЦАО). Сейчас нужно получать в новом центре на Новослободской. Изучая этот топик, возникло пара вопросов:
1. Талон нужно сначала брать на получение или дактилоскопию? Или сразу можно взять два талона?
2. Я так понял на получение очередь чуть более живая и можно управиться за пол дня, это так?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2016, 12:14   #60
Samantha_Od
Пользователь
 
Аватар для Samantha_Od
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приехала сегодня "посмотреть" что и как на Новослободской (до того ездила на Сиреневый б-р). В 10:45 на РВП талоны были, очередь была на 71 или 73 человека, на момент моего визита документы подавал примерно 50-й человек. На все вопросы (правда, их было немного) отвечали вежливо и спокойно, даже охранник на входе спокойно ответил на вопрос об очереди: "Сегодня чаосв в 5-5:30 пришли первые, а так мы в половине пятого (или шестого? тут я могла ошибиться) уже пускаем людей, не замерзнете на улице."

В пятницу попробую подать документы. Вроде все нужное собрано, только заявление буду переписывать - не указала данные по работе в Украине, тк консультант в районном МФЦ сказал, что "никому не интересно, где вы работали до России".

Есть несколько вопросов:
1. Нужно ли указывать в заявлении "не работала с ... по ...", если из-за переоформления есть промежуток в работе с 12 мая по 10 июня 2014 и с 8 мая по 12 мая 2015? Место работы не менялось, просто из-за смены РНР на Патент меня переоформляли на том же предприятии.
2. Какой ручкой заполнять заявление? (синей/черной, шариковой/гелевой)
3. Я родилась в 1984 году в Одессе, что нужно писать в графе "гражданство"? УССР/прекращено в связи с распадом? Или просто "Республика Украина"?
4. В графе "предполагаемый источник дохода" указывать "зарплата по месту работы" или же что-то другое?
5. При получении патента на работу сдавала экзамен на знания языка, истории и права. Этот сертификат действителен при подаче заявления на РВП?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, запись на рвп, запись на сайте, миграционный центр, ммц сахарово, подача документов, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе