Ответить

 

Опции темы
Старый 24.11.2013, 18:16   #1
Toropyshka
Пользователь
 
Аватар для Toropyshka
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 120
Благодарности: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию пакет документов для заключения договора

Уважаемые коллеги, как и у многих вас, при заключении договора от нас требуют пакет с учр.документами, как бы для проверки полномочий. В нашем наборе есть последнее свидетельство о внесенных изменениях в учр.документы, выданное 46 ИФНС. То есть ОГРН тот же и налоговая та же плюс 2013 г. Но, нашего контрагента (не единственного) такое свидетельство не устраивает. Просят конкретное свидетельство 2002 года, когда вносилось общество в ЕГРЮЛ. Как объяснить людям, что последнее важнее. Оно все таки подтверждает существование общества с изменениями. Для чего им старое? В толк не возьму А какие Вы свидетельства предоставляете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2013, 22:36   #2
Темир
Пользователь
 
Аватар для Темир
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: / /
Сообщений: 161
Благодарности: 10
Поблагодарили 49 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Странные требование у контрагента Вашего, действительно)) Единственное, что напрашивается на ум - может они хотят именно первое свидетельство с присвоением ОГРН, чтобы проверить его через интернет-сервис налоговой.
По-моему, для договоров лучше всего просто предоставлять свежую выписку из ЕГРЮЛ, там ведь всё прописано - изменения, полномочия и место нахождения организации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 11:13   #3
Toropyshka
Пользователь
 
Аватар для Toropyshka
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 120
Благодарности: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темир Посмотреть сообщение
По-моему, для договоров лучше всего просто предоставлять свежую выписку из ЕГРЮЛ, там ведь всё прописано - изменения, полномочия и место нахождения организации.
Ага, есть выписка из налоговой в пакете документов. Так вот именно свидетельство 2002 г. подавай им.
Я думаю тут такое дело: есть крупные компании, в которых весь порядок заключения договора строго регламентирован. Создаются разные инструкции для этого, кто и в каком порядке согласует данный договор, и наверняка, требуемый пакет документов с перечнем бумажек обязательного вида. Вот их юристы с менеджерами и стараются выбить до последнего.
А я считаю, что свидетельство, выданное с изменениями и есть наша настоящая рег.запись и больше ничего предоставлять не буду. Пускай думают..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе