Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2014, 13:53   #1
Vasya90.03
Пользователь
 
Аватар для Vasya90.03
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Зачисляется ли военная служба по призыву в общий трудовой стаж??

Здраствуйте.
Помогите пожалуйста.
После института проработал 3 мес.на государственном предприятии,а затем был призван в армию сроком на один год.Службу проходил в пос.Солнечный Хабаровского края, который в свою очередь приравнен к районам Краинего Севера(где 1 работы идет за 1,5).Отслужив год вернулся на то предприятие (государственное) откуда призывался в надежде востановиться в той должности которую занимал до армии. Но на мое место (пока я был в ВС) взяли человека. Т.е отказали в этой должности,но предложили другую со срочным трудовым договором (девушка ушла в декрет и я ее сей час подменяю).А вообще был поставлен ультиматум:либо я на это соглашаюсь, либо на этом предприятии я не работаю больше. Я согласился в надежде оспорить это решение в дальнейшем.Во время заключения срочного трудового договора встал вопрос какой стаж ставить в документах (армия туда попадает или нет).Поставили стаж в трудовую к тем 3 мес.+1год службы в ВС. Но согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" за мной сохраняется право на востановление в должности не ниже занимаемой или или ей равной в течении 3 мес. со дня демобилизации. И разве правильно засчитывать 1 год службы=1 году стажа, если я служил в районе приравненному к Северному где 1год работы=1,5 года стажа???а еще читал в "Порядоке исчисления и подтверждения трудового стажа и заработка для оценки пенсионных прав" что 1год службы=2 годам трудового стажа----это в не в районах Крайнего Севера и их приравненным.А я то служил в приравненном районе Крайнего Севера?
ТАК КАКОЙ СТАЖ РАБОТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАПИСАН В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ И ЗАВЕРЯЕТСЯ ЛИ ОН ЧЬЕЙ-НИБУДЬ ПЕЧАТЬЮ ИЛИ ПОДПИСЬЮ??? ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ВОСТАНОВЛЕНИЕ В ДОЛЖНОСТИ ЗАНИМАЕМОЙ ДО ПРИЗЫВА??
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2014, 08:49   #2
Rodina-Galina
Пользователь
 
Аватар для Rodina-Galina
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Актуально еще?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе