Ответить

 

Опции темы
Старый 31.10.2013, 12:38   #1
Estee
Пользователь
 
Аватар для Estee
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Восстановление трудовой книжки

Здравствуйте! У меня по вине почты была утеряна трудовая книжка при пересылке её работодателю при приеме на работу. Трудовой договор с этой организацией заключен, приказ о приёме есть, а вот записи о приеме в трудовой не сделана. Сейчас я не могу ни уволиться, ни устроиться на новую работу. У меня есть ксерокопия трудовой со всеми предыдущими местами работы. Можно ли на основании этой ксерокопии выписать дубликат трудовой книжки? Спасибо заранее за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 18:28   #2
SIBIRKA
Пользователь
 
Аватар для SIBIRKA
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 354
Благодарности: 5
Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ППРФ от 16.04.2003 № 225
31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.
32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:
а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами;
б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.
Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.
Если документы, на основании которых вносились записи в трудовую книжку, не содержат полных сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в этих документах сведения.
Трудовая книжка оформляется в установленном порядке и возвращается ее владельцу.

Ксерокопия книжки не относится к документам, на основании которых можно внести запись. Но в ней есть сведения о всех местах работы и приказах (датах). Нужно запросить все организации, в которых Вы работали, получить от них официальные справки о периодах работы, и на основании этого будет заполнен дубликат трудовой книжки.
Если после регистрации в качестве застрахованного лица (получения зеленого свидетельства), Вы работали официально, то сведения о местах работы есть в Вашем индивидуальном лицевом счете в ПФР и внесение записей в трудовую книжку желательно, но не обязательно, а вот до регистрации - стаж считается только по записям в трудовой книжке или официальным документам, выданным работодателями. Поэтому медлить не советую.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 20:21   #3
Estee
Пользователь
 
Аватар для Estee
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ! Вот только можно уточнить последнее место работы еще не видело моей трудовой книжки "в глаза", поскольку до них то она и не дошла, потерявшись где-то на пересылкетак кто же мне должен выписывать дубликат, они или мне надо обращаться к работодателю, который был до них?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 22:22   #4
SIBIRKA
Пользователь
 
Аватар для SIBIRKA
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 354
Благодарности: 5
Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Последний работодатель. Он оформляется не потому, что виноват в утрате, а просто так определено постановлением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 18:50   #5
lg300185kob
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lg300185kob
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 83
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Я собираюсь в ближайшее время трудоустраиваться.Я уже в РФ работала по ТК украинской, Теперь куплю ТК РФ. Может правильным будет, если перед тем,как отдам Тк РФ на оформление по новому месту работы, пойти к нотариусу и занести в новую чистую ТК РФ все записи российских работодателей,кот.записаны в ТК Укр.?Посоветуйте? Или нет смыла, а просто, с новой ТК РФ с чистого листа начинать запись по новой работе в России?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 20:29   #6
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lg300185kob Посмотреть сообщение
пойти к нотариусу и занести в новую чистую ТК РФ все записи российских работодателей,кот.записаны в ТК Укр.?
Не смешите, ни один нотариус этого не сделает, ибо законом не предусмотрено ничего подобного
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 20:44   #7
lg300185kob
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lg300185kob
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 83
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если трудовая книга Украинская, нельзя делать записи РФ? Я работала при РВП и мне делали записи в мою укр.ТК, тогда я читала ,что не имело значения. А сейчас нахожу, что пишут нужна ТК Российкая. Имеет или не имеет значения какая трудовая книга?Если т.о. моя ТК УКр. является испорченной, может я куплю новую ТК РФ, объеду работодателей,у кот.работала в РФ,чтобы они сделали запись в ТК РФ, а как быть с этими записями в ТК Укр.? У работодателей может возникнуть вопрос, что 2 запись в 2-х ТК? или нужно будет в ТК Укр. что-то перечеркивать?И чем может навредить мне в будущем, если эти записи в ТК Укр. останутся?-это ж получится 2 записи в двух ТК Укр и РФ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2013, 12:14   #8
Titler
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Titler
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 20
Благодарности: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lg300185kob Посмотреть сообщение
Если т.о. моя ТК УКр. является испорченной,
Испорченной не является.

Цитата:
может я куплю новую ТК РФ, объеду работодателей,у кот.работала в РФ,чтобы они сделали запись в ТК РФ,
Вот так и нужно поступить, а не паниковать.

Цитата:
а как быть с этими записями в ТК Укр.?
Никак. ПФ Украины не примет их во внимание, т.к. с этих работодателей не было никаких отчислений в ПФ Укр.

Цитата:
У работодателей может возникнуть вопрос, что 2 запись в 2-х ТК?
Чтобы не возникало лишней путаницы, следует рос. работодателям предъявлять только рос. ТК, а украинским - только укр. ТК.

Цитата:
или нужно будет в ТК Укр. что-то перечеркивать?
Оставьте вашу ТК укр. в покое. Положите на полку, она есть не просит.

Цитата:
И чем может навредить мне в будущем, если эти записи в ТК Укр. останутся?
НИЧЕМ.

Цитата:
-это ж получится 2 записи в двух ТК Укр и РФ...
И что????? Лишние записи в укр. ТК работники ПФ Укр. перечеркнут и напишут "записи сделаны ошибочно". Могут и этого не делать, а просто не принять их во внимание при начислении вам пенсии.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе