Ответить

 

Опции темы
Старый 22.10.2007, 02:17   #11
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
Кэт, у меня теперь возник новый вопрос после регистрации ИГ по месту регистрации предприятия, а именно что же теперь вписывать в графе налогового уведомления на счет адреса места пребывания-юр.адрес предприятия? Если так, то буду переделывать уведомления.
Естественно Вы пишите все данные которые действуют на данный момент.
Цитата:
Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
Ещё один спорный вопрос, внесший сумятицу: к статье 18 относятся визовые ИГ, а к 13 безвизовые. Зачам же подавать сведения на безвизовых да еще по договору подряда взятых?
Так требует закон. Вы заключили с ними срочный трудовой договор, вот теперь отчитывайтесь за каждого принятого на работу ИГ, дабы не налететь на штраф в n-размере.
Цитата:
Ещё один спорный вопрос, внесший сумятицу: к статье 18 относятся визовые ИГ, а к 13 безвизовые.
Почему сумятицу внес, я не совсем поняла?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2007, 12:25   #12
Rita
Пользователь
 
Аватар для Rita
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, скажите, пожалуйста, если у ИГ уже есть регистация по месту проживания, а мы при приеме на работу ставим их на регистрационный учет по месту регистрации предприятия, то как быть с их уведомлениями: нужно их сдать или иметь оба, но зарегистрированны они могут быть только 1 раз, так? Если их нужно сдать, то можно ли это сделать по почте? Или же наоборот не регистрировать их по месту регистрации предприятия, тогда как быть с уведомлениями?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2007, 13:08   #13
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Rita, ИГ должен сняться с учета по старому месту пребывания и встать на учет по новому. Это не регистрация, а учет и ИГ может менять место пребывания в течение срока пребывания.
Цитата:
Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
то можно ли это сделать по почте?
Нет по почте это не делается, принимающая сторона берет отрывную часть к бланку уведомления и несет в ОУФМС. Там ИГ снимают с учета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2007, 16:40   #14
Rita
Пользователь
 
Аватар для Rita
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сколько я поняла, мне нужно забрать у них старые уведомления и отдать новые. Так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2007, 16:56   #15
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Rita,
Цитата:
Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
На сколько я поняла, мне нужно забрать у них старые уведомления и отдать новые. Так?
если Вы были принимающей стороной, то да, если не то нет. Вы у них забирать ничего не можете. Это принимающая сторона, как я написала выше, идет в ОУФМС и снимает с учета ИГ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2007, 13:39   #16
Rita
Пользователь
 
Аватар для Rita
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Кэт, я совсем запуталась! При приеме на работу у ИГ имеется уведомление, РНР, миграционная. Мы ставим его на учет по месту предприятия в ОУФМС. Что делать с его старым уведомлением? Он сам должен отвести старое туда, где ставили на учет ранее или работодатель может забрать и отдать в свой ОУФМС, куда поставит его на учет? А как быть ему, если ставили на учет через посредника-юр.контору, можно ли им отдать? А может вообще не ставить на учет по месту регистрации предприятия, если регистрация сделана на год по месту проживания или по прежнему месту работы? И как быть, если ИГ лень ехать на старое место работы- в область?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2007, 23:33   #17
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
Он сам должен отвести старое туда,
Не он сам, а принмающая его сторона, вот сейчас организация будет принимающей стороной, а до этого кто был тот и относит.
Цитата:
Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
как быть ему, если ставили на учет через посредника-юр.контору, можно ли им отдать?
Уверены в легальности? Куда ставили на учет на обычный адрес или юр.адрес фирмы?
Цитата:
Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
А может вообще не ставить на учет по месту регистрации предприятия, если регистрация сделана на год по месту проживания или по прежнему месту работы? И как быть, если ИГ лень ехать на старое место работы- в область?
Если он уже работал, то бывший работодатель обязан уведомить органы ФМС о досрочном расторжении трудового договора. А теперь надо заключать новый договор.
И еще. Как у Вас сичтается, область и город - это разве один субъект? Москва и МО разные субъекты. Поэтому в соответствии с законом ИГ не может осуществлять свою трудовю деятельность вне пределов того субъекта, где ему было выдано разрешение на работу. Уточните этот вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2007, 13:27   #18
Rita
Пользователь
 
Аватар для Rita
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, организация зарегистрирована в области, а разрешение на город и работа в городе была. У других регистрация на частный адрес. Но живут сейчас уже не в пригороде, а в городе.
Если стоит на учете по частному адресу, то как же мне принять его на работу без уведомления или сдавать его нужно уже когда принял на работу? И что делать, если бывший работодатель не известил ОУФМС об окончании действия договора? Извините, что такая бестолковая!

Последний раз редактировалось Rita; 11.11.2007 в 13:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2007, 00:01   #19
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
Если стоит на учете по частному адресу, то как же мне принять его на работу без уведомления или сдавать его нужно уже когда принял на работу?
Разницы где стоит ИГ на миграционном учете нет, будь то юридический адрес или обычная квартира. Т.е. при приеме на работу.
Так еще раз, глубоко вздохнув и расслабившись .
Если ИГ стоит на учете по частному адресу, а Вы его хотите поставить на учет по адресу фирмы, то тот человек, который был принимающей стороной (т.е. тот человек который его принял (наниматель квартиры, собственник) должен отнести отрывную часть бланка уведомления в ОУФМС того района, где он поставил на учет ИГ для того чтобы снять его с учета. Кстати ИГ также может сходить в ОУФМС со своей миграционной картой, т.к. при снятии с учета проставляется печать на МК, на всякий случай, только надо обязательно сказать что он не выезжает, а просто меняет место пребывания. Далее, принимающей стороной будет организация, с документами будет париться доверенное лицо организации.
Цитата:
Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
Кэт, организация зарегистрирована в области, а разрешение на город и работа в городе была.
Это та организация, куда Вы сейчас хотите поставить их на учет?
Цитата:
Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
то как же мне принять его на работу без уведомления или сдавать его нужно уже когда принял на работу?
Уведомления у них будут новые как только Вы их поставите на учет по юр.адресу фирмы.
Цитата:
Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
И что делать, если бывший работодатель не известил ОУФМС об окончании действия договора?
Это проблемы бывшего работодателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2007, 10:01   #20
Rita
Пользователь
 
Аватар для Rita
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, что много вопросов. Ко мне поступает на работу ИГ. На руках у него отрывная часть уведомления с прежнего места работы. Я сделала копии документов, заполнила новый бланк уведомления, отвезла в ОУФМС, получила там отрывную часть бланка уведомления и передала его работнику. А старый бланк уведомления, на сколько я поняла, тот работник просто ни куда (после того, как получил новый) не отвозил, т.к. вышел на работу, (старый работодатель находится в области- и ИГ лень туда ехать). Как быть в этом случае? Через несколько дней, когда оформляла новеньких, в ОУФМС сказали, что пока тот не сдаст отрывную часть бланка, не смогут поставить на его на учет (А как же тогда новое уведомление с датой постановки?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
медицинские справки, рнр, уведомление


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе