Ответить

 

Опции темы
Старый 17.09.2013, 17:56   #1
in_trepid
Пользователь
 
Аватар для in_trepid
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расчёт между сторонами в договоре купли-продажи

Продавец хочет в договоре купли-продажи в пункте, описывающем условия передачи денег написать следующее:
... деньги (СУММА) будут выплачены Продавцом в течении 25 дней после подписания настоящего договора через банковскую ячейку (в таком-то банке)...
Однако я, Покупатель, считаю, что выплата из банковской ячейки должна прооисходить по факту регистрации права собственности на меня, а не на основании срока дней с момента подписания.

Кто прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2013, 18:48   #2
ermiht
Пользователь
 
Аватар для ermiht
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 711
Благодарности: 12
Поблагодарили 192 раз(а) в 184 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы, конечно, правы.
Деньги продавец должен получить только предъявив копию документов на недвижимость, оформленных на Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2013, 11:48   #3
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

in_trepid, пока - никто. Т.к. проплата должна быть так, как это указано в Договоре купли-продажи, а вы еще договариваетесь по его условиям.
а вообще обычно пишут действительно, что "Денежные средства помещаются в арендуемый индивидуальный банковский сейф коммерческого банка Москвы, с условием их получения продавцом по предъявлении документов, подтверждающих государственную регистрацию перехода права на недвижимость к Покупателю"...
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе