Ответить

 

Опции темы
Старый 29.10.2013, 22:24   #1
Balishev
Пользователь
 
Аватар для Balishev
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Мирный (Архангельская обл.)
Сообщений: 34
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужна помощьв составлении обращения в суд на Билайн.

Добрый день, форумчане.
Нужна помощь в оформлении документов для подачи в суд на компанию Билайн.
Суть вопроса такова:
Находясь в г.Липецке я заключил договор с билайн о предоставлении мне интернета и телевидения с их оборудованием.
Когда мне ставили оборудование в акте приема-передачи оборудования, так мне дали на подпись пустой, я указал, что стоимость оборудования 0 рублей. Аналогичную стоимость в 0 рублей я указал в дополнительном соглашении, а также то, что обоненская плата за аренды оборудования составляет 0 рублей.
В момент переезда оборудование было потеряно. Я его так и не нашел. Я обратился в билайн, с тем чтобы с меня его списали.
Билайн отказался это делать, мотивируя, что оборудование стоит 10 тыс (примерно точно не помню). Далее была длительная переписка через интернет, когда они то находили свою копию акта и доп соглашения, то теряли, то просили выслать мою.
В итоге они прислали копию акта и доп соглашения в котором другим подчерком (возможно заполнили перед отсылкой мне или еще когда, но явно не при мне) стоит сумма в 10500 рублей.
Я нпписал жалобу в роспотребнадзор, но так как в этот момент опять переезжал, ответ до меня не дошел.
Сегодня мне пришла СМС, что я должен билайну 1000 руб, за то, что они ежемесячно с меня списывают какую-то сумму за аренду приставки.
Так как был явный подлог документов со стороны компании, а также что они безосновательно списывают с меня средства, так как даже в их копии не указано, что с меня должно что-то списываться за аренду оборудования, я хосу подать в суд на компанию, с целью закрыть этот вопрос, анулировать мою "задолжность" и вернуть деньги, которые были на счету, но они их списали себе (там было что-то около 200 рублей). Так же, если это возможно, каким-то обрзом нказать компанию за такой веселый подлог документов.

Так как я до этого не занимался судебными делами, подскажите как правильно написать заявление, куда его нести, отдавать оригиналы актов и доп соглашений или приложить только копию, какие пошлины нужно заплатить и т.п. вопросы.
Буду очень благодарен за подробный ответ.
При необходимости выложу все документы сюда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 22:57   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На все Ваши вопросы, в особенности на первый, ответит юрист в реале.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 23:02   #3
Balishev
Пользователь
 
Аватар для Balishev
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Мирный (Архангельская обл.)
Сообщений: 34
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за совет. Я конечно понимаю, что тут не клуб помощи всем "хотящим", но все же надеялся на более основательный ответ, чтобы я сам мог попробовать подготовить документы (или с помощью форумчан) и подать в суд. На сколько я знаю, довольно денежно обходится общение с Вашим братом что выгоднее заплатить билайну эту "задолжность". Но тут больше меня зацепило, что компания спокойно занимается подлогом документов и считает это нормальным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2013, 08:09   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие есть у Вас документы по договору? Когда заключен договор?
Почерк в указанной Вами бумаге не Ваш, а подпись чья?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2013, 08:24   #5
Default
Пользователь
 
Аватар для Default
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 197
Благодарности: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если у них есть договор с вашей подписью и ценой приставки в 10500, то единственное, что вам может помочь это ваш экземпляр договора. без него доказать обратное вы не сможете. максимум что может быть хорошее в вашей ситуации это исправление в договоре, например сумма залога была напечатана, а потом исправлена ручкой. разный почерк не доказательство, т.к. в суде скажут, что договор составлял предварительно один человек, а подписывал другой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2013, 08:25   #6
Balishev
Пользователь
 
Аватар для Balishev
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Мирный (Архангельская обл.)
Сообщений: 34
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе утро.
Спасибо за ответ.
Договор стандартный это оферта.
Кроме тоговора у меня на руках:
-Акт приема передачи оборудования с его списком и итоговой ценой в 0 рублей
-Дополнительное соглашение, в котором тоже идет списко оборудования с его ценой.
При необходимости вечером выложу документы.
Договор заключался или в 11/2011 или в начале 2012 года.
Подпись во втором экземляре документов, находящихся у Билайна, моя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2013, 08:52   #7
Balishev
Пользователь
 
Аватар для Balishev
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Мирный (Архангельская обл.)
Сообщений: 34
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
если у них есть договор с вашей подписью и ценой приставки в 10500, то единственное, что вам может помочь это ваш экземпляр договора. без него доказать обратное вы не сможете. максимум что может быть хорошее в вашей ситуации это исправление в договоре, например сумма залога была напечатана, а потом исправлена ручкой. разный почерк не доказательство, т.к. в суде скажут, что договор составлял предварительно один человек, а подписывал другой.
Позвольте, я где-то как-то слышал (не буду врать, даже не помню где), что при наличии 2-х договоров, в приоритете в суде клиентский экземпляр договора.
Так же как и то, что если допустимо разночтение договора, то в приоритете потребитель.
Разве это не так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2013, 09:34   #8
Default
Пользователь
 
Аватар для Default
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 197
Благодарности: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

извините, перечитал еще раз. понял что вы потеряли приставку.
1) приоритетов договоров нет, ода имеют одинаковую юридическую силу, просто если условия отличаются, кто прав будет решать суд.
2) у вас (по вашим документам) договор безвозмездного пользования. согласно ГК этот договор может быть расторгнут любой из сторон с предварительным уведомлением за месяц. соответственно приставку вы должны будете вернуть или оплатить ссудодателю реально понесенный ущерб ст 693 ГК.

соответственно просто так расторгнуть договор не получится. от аренды еще можно отбиться, но нужно читать условия договора.
поэтому лучший вариант это самому расторгнуть договор, оплатить реальную стоимость приставки, а аренду они пусть в суде выбивают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2013, 09:52   #9
Balishev
Пользователь
 
Аватар для Balishev
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Мирный (Архангельская обл.)
Сообщений: 34
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
извините, перечитал еще раз. понял что вы потеряли приставку.
1) приоритетов договоров нет, ода имеют одинаковую юридическую силу, просто если условия отличаются, кто прав будет решать суд.
2) у вас (по вашим документам) договор безвозмездного пользования. согласно ГК этот договор может быть расторгнут любой из сторон с предварительным уведомлением за месяц. соответственно приставку вы должны будете вернуть или оплатить ссудодателю реально понесенный ущерб ст 693 ГК.

соответственно просто так расторгнуть договор не получится. от аренды еще можно отбиться, но нужно читать условия договора.
поэтому лучший вариант это самому расторгнуть договор, оплатить реальную стоимость приставки, а аренду они пусть в суде выбивают.
Я правильно понимаю, что даже если цена приставки по акту приема передачи стоит 0, то компания может с меня списать любую сумму, так как она понесла реальный ущерб?
Не знаю, на сколкьо это правильно с юрид точки зрения, но с точки обывателя я понимаю так:
можно указать любую сумму, а потом потребовать в разы больше, так как реальный ущерб - может быть больше, чем в акте приема передачи. Хотя, потенциально, я как клиент, может бы отказался от данного договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2013, 10:24   #10
Default
Пользователь
 
Аватар для Default
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 197
Благодарности: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы должны вернуть вещь или заплатить ее стоимость. доказывается просто - компания приставку купила за определенную стоимость. с вас ее и взыщут.
выкладывайте договор. что там про возврат и утрату? если есть слова про возврат залоговой стоимости, то вы в шоколаде
а так цена 0 подразумевает, что вы не платите за то, что вам приставку дали.

Последний раз редактировалось Default; 30.10.2013 в 10:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе