Ответить

 

Опции темы
Старый 21.03.2012, 16:33   #1
caprichosa
Пользователь
 
Аватар для caprichosa
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 108
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите плиз!Подача на внж!!!

Здравствуйте, очень надеюсь на ваши советы, так как сама уже вся на нервах и уже не знаю куда обращаться
Проблема:
у мужа истекает рвп 2 ноября 2012 года. В декабре 11 года пытались подать на внж, документы не приняли, оказывается моя мама,сособственница квартиры, не вступила в наследство после того, как умерла моя бабушка, то бишь ее мама. Было это 12 лет назад,она у меня в законах дремучая, потому и не подала на наследство. Так вот в уфмс не приняли документы на внж, поскольку требовали предоставить документы на квартиру, ну и поскольку мама не вступила в наследство, сказали, вступайте, потом приходите. Нам нужно свид. о собственности. Времени у вас до 2 мая, позже подать нельзя, тк не позже чем за 6 мес до истечения рвп можно подавать.
затеялись с наследством. Теперь самое интересное, договор передачи собственности был утерян. Пришлось его восстанавливать. И в договоре собственности ошибка в дате рождения мамы.на одну цифру...департамент жил.политики отказал в исправлении и отправил в суд, типа доказывайте, что вы это вы.И вот, подали заявление в суд. 2 месяца!!!!! ждали, пока назначат дату слушания. Сегодня наконец свершилось. Вынесла решение о том что документ принадлежит ей. А теперь самое для нас страшное.. срок обжалования 30 дней с января этого года. Значит решение вступит в силу 21 апреля.. После этого я бегу к нотариусу,он за 3 дня делает мне свид. о собственности, потом я бегу в росреестр и регистрирую его, но это занимает еще 2 недели. Итого: документы на подачу на внж буду готовы числа 8-10 мая. А у нас до 2 мая срок.... Вот хоть просто об стенку убейся. Подскажите, может есть какой то выход из положения. Просто если потеряем рвп, это конец будет...

ЗАранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2012, 18:14   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprichosa Посмотреть сообщение
может есть какой то выход из положения.
Друзей, знакомых у вас нет, с которыми можно было бы заключить договор найма/безвозмездного пользования?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2012, 21:24   #3
caprichosa
Пользователь
 
Аватар для caprichosa
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 108
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне инспектор сказала, что есть вариант сняться с учета в моей квартире и поставить его на учет в любой другой в нашем ЮЗАО. Но нет таких у меня друзей(((ктобы согласился(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2012, 23:24   #4
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как ваш муж зарегистрировался после получения РВП, если у вас с документами на квартиру проблемы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 13:48   #5
caprichosa
Пользователь
 
Аватар для caprichosa
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 108
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну у нас было свидетельство о собственности,розовое такое, в котором было указано 3 сособственника, я, мама и бабушка. Бабушка умерла 12 лет назад. Регистрация у нас проходит не на Ленинском 123, в уфмс, а в районном, на Строителей. Вот я туда принесла свидетельство о смерти, выписку из домовой книги и свид. о собственности плюс мое с маминым согласие. и зарегистрировали. Тогда то при подаче на рвп на Ленинском 123 не требовали бумаги на квартиру. А сейчас вот требуют и сказали, что не прокатит просто со свид. о смерти, надо было вступить в наследство. Мне кажется, в районном бы нас спокойно приняли, но на Ленинском 123 заворачивают, пока мама не вступит в наследство...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 15:04   #6
caprichosa
Пользователь
 
Аватар для caprichosa
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 108
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, подскажите пожалуйста, а я могу допустим заключить договор безвозмездного пользования?ну то есть муж муж как бы заключит с моей мамой?Я просто пытаюсь понять, правда ли, что пока мама не вступит в наследство,подать доки мы не можем?Не могу ли я его на свою долю допустим зарегистрировать? мама согласие бы свое приложила, если надо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 21:25   #7
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprichosa Посмотреть сообщение
Не могу ли я его на свою долю допустим зарегистрировать
Нет, регистрируют в жилых помещениях. И объектом договоров найма/безвозмездного пользования может быть жилое помещение, а не доля в праве.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2012, 12:12   #8
caprichosa
Пользователь
 
Аватар для caprichosa
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 108
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ура!нашла человека, который зарегистрирует в своей квартире. Вопрос, не подскажете, я так поняла, сначала надо мужа снять с учета в моей квартире и потом только поставить на учет в другой?сколько это по времени должно все занимать?и нужно ли какие то заяаления писать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2012, 16:26   #9
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprichosa Посмотреть сообщение
сначала надо мужа снять с учета в моей квартире и потом только поставить на учет в другой?
Зачем? К тому же для этого необходимо получить разрешение на изменение места жительства. Или вы об учете по месту пребывания?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2012, 14:24   #10
caprichosa
Пользователь
 
Аватар для caprichosa
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 108
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поясняю: муж муж сейчас имеет рвп, зарегистрирован в моей квартире на весь срок рвп, то бишь на три года. Хотели подать на внж, но не можем, поскольку не могу подать доки на квартиру, не успели вступить в наследство. Поэтому инспектор сказала, что единственный вариант .найти человека из нашего района ЮЗАО, снять с учета мужа у меня в квартире, и зарегистрировать в другой,в которой нет проблем с документами. И тогда можно подавтаь на внж. Но никто не говорил про разрешение на изменение места жительства...это для меня что то новое.. Мы не город же менять собираемся, а квартира будет в нашем районе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе