Ответить

 

Опции темы
Старый 22.10.2007, 20:24   #51
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Вот только слегка заспорили - что делать раньше? Шкаф-купе или ремонт? Я думаю, шкаф - туда же все уйдет. место освободится для ремонта, не надо будет ничего таскать (нынешние шкафы разберем и на дачу). Или я все-таки неправ?
ПРальна, в шкаф все барахлишко, потом ремонтик, а затем шкаф-купе загаженный (если не попорченный) отмывать и в порядок приводить
Может все-таки логичнее комнаты в порядок привести, а уж затем тока наполнять их новыми хорошими вещами (мебелью в т.ч.)

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Лучше на время ремонта куда нибудь съёхать - я вот так и сделал - а ремонтом прихожу заниматься в выходные и после работы - а затем в чистую квартиру!
Аболбтно согласна. мудрое решение!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2007, 20:33   #52
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
У нас очень неудобная планировка комнаты. В ней стена, где мы хотим сделать шкаф-купе, начинается прямо от двери.
Весьма практично (можно много чего туда засунуть) и угол вроде бы бестолковый используешь с умом.
Достоинства таких шкафов очевидны - как ты и сказал, можно с пользой использовать (пардон за тафтологию) пространство аж до самого потолка.
у самой квартирка маленькая, дочь большая и барахла навалом, которое надо куда-то убирать. Но все руки не доходят и финансы на другое улетают Ну, не умею я экономить ради новой мебели...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2007, 20:57   #53
Vinnie
Экс-модератор.
Главный флудер
 
Аватар для Vinnie
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,213
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Назови хотя бы примерные расценки на основные виды работ!
Боюсь, что цены в Москве и Питере слегка различаются. Но года 3 назад за отмывку и побелку потолка в одной комнате (+уборка) брали 3000 руб.
Ты у знакомых поспрашивай, кто делал. У моей коллеги, на пример, мама - плиточница, так она в нерабочее время халтурит. Сам понимаешь, что ценник несколько ниже, чем через контору заказывать. Может у тебя тоже такие знакомые найдутся.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2007, 10:49   #54
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч, сочувствую и радуюсь за тебя, т.к. две недели назад я вышла из этого состояния. Сочувствую - потому что это действительно стихийное бедствие, а радуюсь, т.к. после завершения сего испытываешь неземную радость от созерцания плодов своего нелегкого труда!
Как всегда, въехав в квартиру, я сломала все до основанья, а затем........ Ремонт делали сами, никого не нанимая.
1. Потолки. Смыла, зашпаклевала, покрасила - не понравилось. Все неровности наружу, а ровнять или устанавливать гипсокартон - брррррр...... Приняла единственно верное для себя решение - наклеила тонкие фактурные обои белого цвета и покрасила их белой матовой краской. Получилось - супер!
2. Стены. Окрашенные фактурные обои под покраску (т.к. уже окрашенные, то красить их пока нет необходимости, просто когода цвет надоест - перекрасить можно запросто в другой).
Не экономьте на клее! Клей должен быть хорошим, а не клестер из крахмала! И предварительно потолки и стены необходимо обработать грунтовкой!
3. Полы. Кухня - цементная стяжка, сверху линолеум. Комната, коридор - паркетная доска, сверху ковролин.
4. Проводка. Проводку делали новую. Сами. Из розеток на кухне была одна..... поэтому пришлость долбать стены для еще 10 штук и проводить новый силовой кабель. Все прекрасно убралось в стену и замазалось алебастром (гипсом).
5. И в последнуюю очередь установили все двери. В комнате - арка (для зрительного увеличения пространства.)

Сём Сёмыч, все материалы мы закупали в Леруа Мерлен. Там можно купить практически все и недорого. Обои фактурные шир. 1,05 м и дл.10 м стоят в радиусе от 400 до 600 руб. При выборе их нужно с краешка образца потереть поверхность влажным пальчиком - если ничего не проиходит, можно брать, если что-то слезло и поцарапалось - с глаз долой из сердца вон! Краску беру фирмы Текс - недорого и качественно!
Стены на кухне ровняли строительной массой, это удобнее, чем разводить цемент.......

ну, в общем-то вот.............

Последний раз редактировалось НВЗ; 23.10.2007 в 11:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2007, 11:44   #55
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, Семен Семеныч, на время ремонта нужно быть максимально свободным, идеально - отпуск, например. А то как вспомню, как мы с мужем корячились три месяца в будни до часу ночи и в выходные почти круглосуточно - ужас!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2007, 12:47   #56
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НВЗ Посмотреть сообщение
идеально - отпуск,
Наташ, ужасть отпуск потратить на ремонт, но это наверное того стоит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2007, 12:51   #57
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Наташ, ужасть отпуск потратить на ремонт, но это наверное того стоит
Катюник, ну это кому как удобнее, я не тратила - я умирала три месяца без сна и отдыха
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2007, 13:56   #58
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НВЗ Посмотреть сообщение
я умирала три месяца без сна и отдыха
ужасть!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2007, 13:58   #59
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
ужасть!
зато результат - превзошел все ожидания! Я доаольна ремонтом и собой, разумеется.......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2007, 15:51   #60
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наташ, спасибо за подробный ответ. Но не могли бы вы еще уточнить некоторые моменты?
Цитата:
Сообщение от НВЗ Посмотреть сообщение
Приняла единственно верное для себя решение - наклеила тонкие фактурные обои белого цвета и покрасила их белой матовой краской.
Наташ, я не совсем понял 2 вещи. 1) что такое фактурные обои? 2) белые обои еще раз белой краской? для чего?
Цитата:
Не экономьте на клее! Клей должен быть хорошим, а не клестер из крахмала! И предварительно потолки и стены необходимо обработать грунтовкой!
А клей по грунтовке возьмет? А грунтовка по масяной краске ляжет? И - какой лучше клей?
Цитата:
Кухня - цементная стяжка,
Раствор делали сами или есть готовая для этого вида работ смесь? Сколько времени сох пол (до возможности с ним продолжать работу?
И последнее. Леруа Мерлен - какой-то определенный магазин или в любом магазине этой фирмы (насколько я знаю, их сейчас штук 5 или 6 в Москве).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе