Ответить

 

Опции темы
Старый 01.10.2014, 17:25   #1
Nick_Rn
Пользователь
 
Аватар для Nick_Rn
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Категория дела

Коллеги, вопрос что называется для студента, но не могу понять одного.
Готовлю заявление на УПФР о "признании незаконным отказа в назначении досрочной трудовой пенсии по старости, о включении в специальный стаж периода работы и назначении досрочной трудовой пенсии по старости". Умом понимаю, что это не исковое производство. Но в практике вся база пестрит: гражданский иск, истец-ответчик, исковое заявление и т.д.
Ведь тут же должно быть так: Заявление, Заявитель, Заинтересованное лицо, ведь так же? Помогите разобраться!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2014, 22:35   #2
SIBIRKA
Пользователь
 
Аватар для SIBIRKA
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 354
Благодарности: 5
Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Rn Посмотреть сообщение
Коллеги, вопрос что называется для студента, но не могу понять одного.
Готовлю заявление на УПФР о "признании незаконным отказа в назначении досрочной трудовой пенсии по старости, о включении в специальный стаж периода работы и назначении досрочной трудовой пенсии по старости". Умом понимаю, что это не исковое производство. Но в практике вся база пестрит: гражданский иск, истец-ответчик, исковое заявление и т.д.
Ведь тут же должно быть так: Заявление, Заявитель, Заинтересованное лицо, ведь так же? Помогите разобраться!
Это исковое производство, так как решается вопрос о вашем праве на досрочное назначение пенсии, можете не сомневаться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2014, 12:05   #3
Nick_Rn
Пользователь
 
Аватар для Nick_Rn
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Это исковое производство, так как решается вопрос о вашем праве на досрочное назначение пенсии, можете не сомневаться
спасибо за ответ. Я уже отправил заявление, и обжаловал в порядке гл. 25 ГПК РФ. Основываюсь на том, что УПФ это учреждение. отказ в назначении пенсии заявителю затрагивает его пенсионные права.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства
К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина.
Я все-таки склоняюсь к тому, что это не исковое производство. Но если даже я и ошибаюсь, это какие-то правовые последствия несет для заявителя? Я так понимаю нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе