Ответить

 

Опции темы
Старый 01.09.2008, 17:12   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Непонятки при оформлении субсидии

Ребят, разъянисте такой вопрос. 2,5 года оформляли субсидию, все было нормально предоставляли необходимые документы, получали субсидию.
Позвонила, с целью разъяснения одного вопроса в наше отделение. Слово за слово и милая тетенька спрашивает ВДРУГ: А Ваш отец женат?". Я отвечаю, что да собственно в чем дело. Оказывается мы уже 6 месяцев как, незаконно получаем субсидию, т.к. моя мама является членом семьи и никого не коробит то, что мать проживает со своей мамой-инвалидом, явл. собственницей другой квартиры, по нашему адресу не зарегистрирована (субсидию стали оформлять как раз потому что мама явл. безработной и по данному адресу не заргистрирована, т.е. не было совместного проживания).
Позвонила еще в Городской центр жилищных субсидий. На мой прямой вопрос, мне ответили, что не важно зарегистрирована ли мама с нами или нет, ее доход тоже имеет место быть, т.к. она член семьи. Мама+папа=общий доход/2. Вот так.
Значит 2,5 года никого не волновал вопрос - женат ли мой отец или нет, хотя мы это, ессесно, не скрывали, в паспорте стоит штамп, связывающий его брачными узами.
Интересно то, что в ПП РФ от 14.1.2005 г. №781, написано что - субсидия предоставляется гражданам с учетом постоянно проживающих членов их семей. Мама с нами не проживает и как я уже сказала, она даже не зарегистрирована. Совершенно дурацкая фраза тетушки из ГЦСЖ - мы ей субсидию не даем, мы только требуем ее доход, ибо мать моя явл. членом семьи. Гы, член который совместно с нами не проживает, потому субсдию нам и дали.
Либо они спецом футболят людей, вдруг чухнулись, либо внутренняя указивка.
Скажите что не так?
Зы.Сы. Теперь надо либо помирать, либо разводиться :mig:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2008, 01:37   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уже разобралась.
Есть соответствующее решение ВС РФ от 17.04.2007 г. №ГПКИ07-6, только не в пользу получающих субсидию. Короче Правила не противоречат ЖК РФ, а все дело в браке, господа хорошие . Брак порождает права и обязанности, следовательно совместно или раздельно Вы проживает с заявителем никого не волнует. Если есть супруг/супруга, то его/ее доходы также должны учитываться.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вс рф, субсидия


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе