Ответить

 

Опции темы
Старый 23.08.2008, 23:55   #11
siama74
Пользователь
 
Аватар для siama74
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирина4403, Здравствуйте, Ирина!
Как Вы считаете, возможно ли предъявить обвинения ТЭЦ в том, что они превысили давление в системе, из-за чего разорвало гайку на смесителе. И как это доказать? У меня есть предположение, что на подобных предприятиях есть регистрирующие приборы, есть архивы. Вопрос только в том, как получить к ним доступ.
Для меня этот вопрос очень актуален. Тысяч на 100-150 руб. Прошу прощения за подробности.Наболело, а точнее налило.
С уважением, Григорий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2008, 12:13   #12
Мортан
Пользователь
 
Аватар для Мортан
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В таких организациях обязательно есть журнал измерения давления на входах в дом, его можно затребовать через суд. Существуют обязательные нормы. И если они подали недопустимое для вашей системы давление, то должны компенсировать ущерб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2008, 18:32   #13
Kabaev Sergey
Пользователь
 
Аватар для Kabaev Sergey
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Пришлось опять вернуться в этот топик, т.к. разборки с ДЭЗ-ом стартовали повторно, к сожалению.

Сосед снизу, из одной из залитых квартир (и больше всех пострадавшей), начал полный ремонт своей квартиры. Гораздо более дорогостоящий чем тот, что бы у него до потопа. С начальником ДЭЗ-а у них была устная договорённость, что тот поможет рабочей силой при финальной отделке квартиры. Т.е. ДЭЗ должен был бы сделать ту работу, которую он обязан был делать по закону.

Через три месяца, когда ремонт дошёл до финальной отделки, начальник ДЭЗ-а отказался от своих слов, рабочих не дает и опять переводит стрелки на меня. Сосед решил подавать в суд, с выставлением иска на полную стоимость ремонта. Причём в качестве ответчиков он указывает меня и ДЭЗ.

Как мне в таком случае поступить?
У кого можно узнать - какова судебная практика при рассмотрении подобных дел в Москве?

Последний раз редактировалось Kabaev Sergey; 23.10.2008 в 18:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе