Ответить

 

Опции темы
Старый 23.10.2008, 12:40   #1
VasNataly
Пользователь
 
Аватар для VasNataly
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Квартплата

Здравствуйте!
Самарская обл., г. Тольятти.
Вот такая ерунда у нас происходит. У меня квартира в собственности, в ней никто не прописан, живут там мои знакомые - семья из 3-х человек, временно около полугода. Не прописаны. Квитанция на квартплату приходила из расчёта на одного человека (как мне объяснили, даже ежели там никто не прописан, будите платить за содержание подъезда, дома и всё такое, не хотите за воду платить- ставьте счётчики). Счётчиков нет. Так вот, за последний месяц пришла квитанция на 3-х человек. Ходила в паспортный стол разбираться, всё нормально никто не прописан, но существует некий АКТ, в соответствии с которым идёт оплата за 3 человек. В акте указано что в квартире проживают 3 квартиранта. Скажите пожалуйста, что это за АКТы такие? кто их составляет, кто свидетельствует? должны ли составляться такие акты? правомерно ли это? Мои квартиранты платят квартплату по месту СВОЕЙ ПРОПИСКИ. И вообще, у нас в Тольятти это уже не первый случай, когда даже со слов вахтёрши подъезда, или главной по подъезду могут в квитанцию приписать лишних людей, а вдруг она скажет что прописано 10, и что поставят 10 человек. На сколько это действие с Актами правомерно? В мою квартиру, со слов проживающих там, никто не приходил и поголовно никого не СЧИТАЛ. СПАСИБО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2008, 20:20   #2
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если они стали платить у Вас, они могут взять об этом в Вашей жилконторе справку и предъявить ее по месту "прописки" с заявлением о проведении перерасчета, там с них перестанут брать деньги за те услуги, которые подлежат пересчету (т.е. рассчитываются, исходя из числа жильцов, а не квадратных метров) - это вода, канализация, лифт и т.п.
__________________
Юридические услуги в Красноярске

Сложно быть юристом в антиправовом государстве!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2008, 11:54   #3
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтобы таких проблем не возникало, надо жильцам делать временную регистрацию. И тогда все будет законно.
А так они пользуются услугами, а платить нехотят.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе