Ответить

 

Опции темы
Старый 02.09.2014, 14:46   #681
DumbMigrant
Пользователь
 
Аватар для DumbMigrant
 
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, это я нарушаю законодательство или меня уфмс вводит в заблуждение?
Получила рвп в паспорт 29.08.14 в городе Москва, пошла 2.09 регистрироваться, пакет документов подготовила по требованию моего районного уфмс. Инспектор по этому вопосу, сказали, в отпуске. Инспектор, который его подменяет. отказался принять мой пакет и выдал такой письменный отказ : "Приходила ИГ _____. Все документы по списку предоставлены, заявление заполнено, но сообщение о рвп выдано в другом районе москвы. Можно ли оформить у нас -???. ". Сказали вернуться 8. 09, когда нужный мне инпектор выйдет из отпуска.
Дело в том, что я подавалась на рвп в одном районе Москвы, планируя там жить, а собственник согласился в другом районе. Но у меня же рвп на всю Москву? Как быть с таким беспределом? 8.09 уже точно пройдет 7 рабочих дней, в фмс сказали не переживать, ведь у меня есть письменный отказ. Может, стоить оформить хотя бы МУ? Буду очень благодарна за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2014, 15:51   #682
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Адрес предполагаемого места жительства вы указали в заявлении о выдаче разрешения на временное проживание. Чтобы изменить место жительства, необходимо получить разрешение.
Отказ законен.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2014, 16:48   #683
DumbMigrant
Пользователь
 
Аватар для DumbMigrant
 
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт, спасибо. Подскажите, а как получить такое разрешение на изменение места жительства? У меня забрали мое уведомление о постановке на миграционный учет при выдаче рвп, я сейчас вообще нигде же не числюсь как проживающий. Получается, это будет разрешение о изменении именно предполагаемого места жительства. Но на то оно же и предполагаемое, что оно могло измениться в пределах одного города... Ничего не понимаю(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2014, 13:31   #684
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DumbMigrant Посмотреть сообщение
Получается, это будет разрешение о изменении именно предполагаемого места жительства. Но на то оно же и предполагаемое, что оно могло измениться в пределах одного города...
Такая точка зрения имеет право на существование, но, думаю, убедить суд/ФМС вам не удастся.
Цитата:
Сообщение от DumbMigrant Посмотреть сообщение
У меня забрали мое уведомление о постановке на миграционный учет при выдаче рвп
Так это не означает, что вас сняли с учета.
Цитата:
Сообщение от DumbMigrant Посмотреть сообщение
как получить такое разрешение на изменение места жительства?
Обратиться в ФМС, вопрос обсуждался в форуме.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2014, 14:41   #685
zackk
Пользователь
 
Аватар для zackk
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, при получении РВП в одном районе МО, возможно ли зарегистрироваться в другом районе МО после получения РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2014, 14:44   #686
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zackk, вопрос многократно обсуждался, ищите ответ на форуме
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 08:24   #687
Kseda
Пользователь
 
Аватар для Kseda
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Казахстан / Кустанайская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я являюсь участником программы переселения соотечественников. В августе получила свидетельство и подала документы на РВП в регионе вселения при этом встав на МУ на 90 дней. Подав документы уехала в Казахстан доделывать свои дела связанные с переездом. В конце октября мне надо будет проставить штамп в паспорт и сделать в течении семи дней регистрацию на три года. Из выше прочитанных ответов я поняла,что если не имею договор найма жилого помещения могу встать опять на МУ. Могу ли я подать документы на гражданство без регистрации, имея МУ. Я хотела подать документы на гражданство и опять уехать в Казахстан на месяца два (необходимо продать имущество, квартиру). В январе хочу окончательно переехать в регион вселения и искать квартиру с договором найма жилья и тогда уже сделать регистрацию. Возможно ли такое или у меня не примут документы на гражданство с МУ на 90 дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 11:59   #688
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseda Посмотреть сообщение
Могу ли я подать документы на гражданство без регистрации, имея МУ.
Подать можете, только у вас их не примут.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2014, 15:31   #689
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antifms Посмотреть сообщение
Хочу поинтересоваться у форумчан адекватностью сотрудников УФМС в Калининском районе СПб. В ближайшие дни хотим подавать на регистрацию по месту жительства по РВП в данный отдел УФМС. Список документов от ФМС-ников стандартный: форма 9 + заявления о согласии на регистрацию от всех собственников (заверенные в ЖЭКе) + личное присутствие собственников с оригиналами и копиями док-тов, а также листки стат. учета и прибытия (убытия). Ни договоров, ни нотариально заверенных док-тов они не принимают.
Спросите у них не слишком ли много они хотят документов для регистрации по месту жительства? Для регистрации иностранных граждан по месту жительства Вам требуется:
1) заявление установленной формы
2) паспорт с нотариальным переводом на русский язык
3) РВП
4) документ о праве пользования жилым помещением (например, договор найма или договор безвозмездного пользования жилым помещением, заключённые в простой письменной форме с собственником жилого помещения, нигде заверять его не требуется, просто дома распечатываете и подписываете)
5) квитанция об оплате государственной пошлины на сумму 200 рублей
Напомните им, что иностранные граждане регистрируются по месту жительства в порядке главы 3 ФЗ "О миграционном учёте ИГ и ЛБГ в РФ". В этом бланке нет графы для подписей собственников жилья и эти подписи никем не должны заверяться. Есть только подпись самого иностранного гражданина и подпись инспектора, принявшего заявление (эта подпись заверяет факт приёма заявления о регистрации, а не факт предоставления жилого помещения).
Факт предоставления жилого помещения подтверждается договором, который заключён в порядке ГК РФ (35 и 36 главы), это сделка между ИГ и собственниками, к ФМС она отношения не имеет. А собственники не имеют отношения к регистрации ИГ.

Если Вам незаконно откажут, жалуйтесь в вышестоящее УФМС, пишите заявления районную прокуратуру, подавайте иск в суд.

Последний раз редактировалось hdaswet; 14.09.2014 в 15:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2014, 18:28   #690
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу поделиться списками документов, которые требуют работники УФМС в СПб в разных районах города, для регистрации ИГ по месту жительства после получения штампа РВП.

Список документов для Красногвардейского района:


Здесь я так понимаю согласие собственников (нанимателей) это незаконное требование же?

Список документов для Красносельского района:


Здесь вообще документы 3, 4 и 5 пункта также незаконные же?

В Калининском районе требуют такое заявление от собственника жилого помещения: см. файл 1.doc. Причем откуда они взяли эту форму заявления вообще не понятно, по ходу сами выдумали (либо занялись самодеятельностью и адаптировали форму под ИГ на основе формы регистрации по месту жительства гражданина РФ).

Также требуют заполнения "Листка статистического учета прибытия" для регистрации ИГ по месту жительства: см. файл 2.doc. Этот документ также незаконный? Неужели надо жалобы везде писать?
Вложения
Тип файла: doc 1.doc (95.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: doc 2.doc (66.5 Кб, 15 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе