Ответить

 

Опции темы
Старый 26.09.2008, 16:06   #1
elenrubin
Пользователь
 
Аватар для elenrubin
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Затопила соседку, просит очень высокую компенсацию

В июле при ремонте квартиры по небрежности(или непрофессионализме) рабочих имели место 2 залива квартиры снизу. Я сразу же предложила cоседке, чтобы мои рабочие за мой счёт сделали ей ремонт.Она отказалась, сказав, что "получит с меня деньги по-полной" После чего в моё отсутствие приходила техник -смотритель и составила акт(ы) о заливе.(Подписей моих там нет) Вчера соседка позвонила и потребовала 60тыс.(до суда) или грозилась подать в суд, но уже на 100 тыс. Независимой экспертизы ещё не проводилось. Я, честно говоря, хотела бы уладить дело миром, но не знаю как грамотно вести себя . Как мне грамотно теперь себя с ней повести?Не порекомендуете ли юриста по этой части(живу в Москве, Медведково)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2008, 17:45   #2
Ангара
Пользователь
 
Аватар для Ангара
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) Спросите в жилконторе копии актов. Сами для себя прикиньте сумму ущерба - насколько реальна или нереальна запрашиваемая сумма (может квартира простенькая, а хотят покрыть стены золотом). Соседка может только возместить ущерб, а не наживаться на Вас.
2) К исковому заявлению в суд соседка из нижней квартиры должна будет приложеть смету, в которой будет указана стоимость материалов и работ. Такая смета может быть составлена только в организации, имеющей лицензию на проведение строительных работ. Если сумма в смете будет явно завышенной, можно оспорить обоснованность требуемых материалов и работ.
Попробуйте через нотариуса (чтобы удостоверить содержание) отправить ей заказное письмо с указанием того, что готовы возместить ей реально нанесённый ущерб, и с предложением совместного поиска строительной фирмы для составления сметы.

Последний раз редактировалось Ангара; 27.09.2008 в 17:48.. Причина: Дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2008, 18:30   #3
elenrubin
Пользователь
 
Аватар для elenrubin
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ангара, спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2008, 17:59   #4
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Такая смета может быть составлена только в организации, имеющей лицензию на проведение строительных работ.
Ну сдесь вы наверно погорячились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2008, 21:11   #5
Ангара
Пользователь
 
Аватар для Ангара
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скорее перестраховалась, так как не известно есть ли повреждения в коммуникакциях после тех непрофессионалов, которые проводили ремонт в квартире elenrubin. В этом случае в суде (если всё таки без него не обойдутся) надо будет подтвердить обоснованность проведения одних работ, и необоснованность других (ведь соседка настроена воинственно) , а также подстраховаться на будущее, чтобы не пришлось отдуваться за затопления в будущем по причине "недолеченности" труб, например. На мой взгляд, найти такую компанию несложно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе