Ответить

 

Опции темы
Старый 07.09.2009, 00:58   #1
GRAF
Пользователь
 
Аватар для GRAF
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Присвоение номера дому

Всем доброго времени суток.

Заранее извиняюсь за юридическую неграмотность и не точное изложение некоторых моментов. Сам вопрос в конце, перед ним - предыстория.

Я и двое моих друзей решили оформить землю под строительство в одной деревне. Порядок оформления документов я думаю описывать не стоит. Стоит описать косяки которые сделали должностные лица.
Во-первых: землемер из соседнего села, которая нам оформляла первую пачку документов она выезжала вместе с нами на место и примерно выясняла положение наших участков, что бы эти сведения внести в документы. Она неправильно на бумагах обозначила положения участков, так еще и 2 из 3 из них, оказались за границей деревни. Это выяснилось уже после того, как в администрации района нам подписали бумаги, которые дают нам право оформлять землю. Прошел аукцион, там все было тихо. Ребята из конторы, которая занималась нам оформлением бумаг всех обнаружили косяк с расположением и предложили нам другой вариант расположения участков. Причем отдел архитектуры из администрации района сначала молчал и все разрешил.
Во-вторых: когда пришло время отдать бумаги с планами участков в администрацию, что бы там нам выдали постановление на дальнейшее оформление: межевание, получение кадастрового паспорта и т.д. отдел архитектуры вдруг засуетился и двум из нас дал добро, а мне сделал отказ, т.к. мой участок располагается не как все остальные, и они не могут назначит номер моему будущему дому.
Вот схематичное расположение объектов:
________________
| 6 | 7 | 8 | 9| 10 |
|__|__|__ |__|___|
________________
__________|_ 11__|

6,7,8 участки (и дома с этими номерами на них) уже есть, 9 и 10 - будущие участки моих друзей, 11 это мой. Так вот у отдела архитектуры якобы трудности с назначением номера моему участку, т.е. они не знаю какую цифру ему назначить, так как на этой улице нету четной и нечетной стороны, все идет в одну линию. Надо отметить что дальше моего участка там тупик, там заканчивается деревня и мой участок никому мешать не будет тут.

Вот теперь у меня в связи с этим вопрос:
каким образом формируются номера участков (домов) и как этот вопрос я могу решить. Т.е. могу ли я как то повлиять на решение отдела архитектуры в этом вопросе. На моей ли стороне закон? Просто нам сказали что отдел архитектуры может дать добро, а может и не дать - как им взбредет. А в другом месте участок располагать-для меня не вариант и взятку давать не охота да и нечем =)

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе