Ответить

 

Опции темы
Старый 22.08.2010, 09:48   #1
Anord
Пользователь
 
Аватар для Anord
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Доверенность на продажу

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста. Я являюсь дольщиком квартиры. Нахожусь в другом городе и поэтому сходил к нотариусу - сделал доверенность на другого человека (маму), чтобы она могла без моего присутствия проводить все операции (продавать, получать прибыль и т.д. и т.п что указано в доверенности). Но в паспортном столе сказали, что для продажи надо выписываться, а чтобы выписываться надо приехать в город в котором находится квартира и сделать это лично. В чем то тогда смысл доверенности, если от самой важной составляющей она меня не освобождает или в столе ошиблись? можно ли как-то заочно подтвердить свое согласие на выписку, т.к. уезжать сейчас будет очень проблемно. Заранее благодарю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2010, 12:18   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно встать на регистрационный учет по новому месту жительства. В этом случае Вы будете сняты с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Органы ФМС должны делать это сами, по почте. на всякий случай, когда встанете на рег.учет по новому месту жительства, возьмите выписку из домовой книги, пошлите маме, пусть показывает всем, что вы теперь прописаны по новому адресу, а письмо пока будет идти.

Да и про снятие с рег.учета по доверенности руководители ФМС говорят, что это невозможно.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 15:09   #3
Anord
Пользователь
 
Аватар для Anord
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, а хотя бы для заключении договора и получения аванса можно не присутствовать? А то некоторые говорят, что если в доверенности нет строчки - "разрешаю получение аванса", но зато разрешено все продавать, получать деньги с продажи и т.п., то значит вот именно на получение аванса я должен появиться лично, а потом можно опять все через доверенность. Правда все так глупо или же ошиблись советчики?

По поводу выписки ответили все по разному, но в нашем ФМС сказали, мол, нельзя...странно немного, но ладно, тут проще приехать, чем спорить, видимо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 17:49   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зависит от содержания доверенности, и от того, как это содержание понимается людьми. Мне бы хватило фразы про "получать деньги"...
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 01:00   #5
Karalexey
Пользователь
 
Аватар для Karalexey
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 497
Благодарности: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anord Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста,...... то значит вот именно на получение аванса я должен появиться лично, а потом можно опять все через доверенность.
Я бы не внес аванс деньгами клиента, если в доверке не прописано это отдельной строкой. Правда своими деньгами вносил вообще просто так. Но это были мои деньги и я осознавал риски. Клиентскими деньгами так рисковать не считаю возможным. Но это именно за квартиру.
Работая с доверенным лицом всегда есть пути к компромиссам. Но при условии взаимопонимания и желания доверителя.

Последний раз редактировалось Karalexey; 08.09.2010 в 01:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе