Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2014, 19:12   #1
Торвальд
Пользователь
 
Аватар для Торвальд
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "война" против корпорации!?

Как можно подать жалобу (а лучше иск в суд) на !!!КОРПОРАЦИЮ!!! (а именно на представительство в основе (скорее всего)) если есть обоснованные подозрения в схеме массового мошенничества и так называемого "зомбирования населения" и массового обмана!!!крупной иностранной корпорации!!! или по крайней мере его представительства на территории РФ в сфере дистрибьюторской сети.
Есть не только подозрения, но и обоснованные доказательства и свидетели, а так же показания свидетелей.

Куда обратиться? Как правильно начать реальную информационную "войну" против межнациональной корпорации?
Вообщем, что посоветуете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 21:30   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Торвальд, А без эмоций и "!!!!" можно?
факты плиз мы тут не гадалки и не на митинге ....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 17:51   #3
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Торвальд, иски - это к цивилистам в раздел гражданского права или процесса.

В уголовном праве юридические лица субъектами уголовной ответственности не являются (статья 19 УК РФ).

В некоторых случаях руководители организаций м.б. привлечены к уголовной ответственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 18:23   #4
Торвальд
Пользователь
 
Аватар для Торвальд
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Речь идет далеко не о ларьке с подпорченной рыбой или небольшом конгломерате по производству пирожков и т.п., а о довольно известной межнациональной корпорации, которая по крайней мере в Российском представительстве занимается далеко не чистым на руку доходом. Потому и присутствует восклицательная форма, ни коем образом не связная с эмоциями.

Хотя чего тут лукавить, эмоции есть и не без причин.
Не так давно ко мне обратился друг, а затем второй. Оба недавно потеряли престижные места в компаниях и сейчас, находясь в подавленном состоянии ищут хоть какой-то способ удержаться вне финансовой пропасти над которой повисли в связи с потерей должностей и бросаясь из стороны в сторону в поисках "привычного дохода". Казалось бы обычная жизненная ситуация и каждый через нее тем или иным боком прошел....
Оба разные люди, но оба влетели в одну и ту же дилерскую сеть-представительство так называемой корпорации "Н".

Забеспокоился я еще на этапе навязчивого предложения приобрести товар от компании с таким чувством, как буд-то бы от этого зависела жизнь человека... После того как мне обозначили название компании, компании под названием "Н" я как буд-то бы провалился в вакуум. Попутно вспомнив как вытаскивал своего ближайшего родственника из этой (вполне обоснованно скажу) Ж*!

Так вот решив пройти так называемое собеседование под видом соискателя я прошел 3 "лекции" из которых уже в первую же я выяснил, что мне основательно прочищают мозг, заменяя все мои понятия о стабильности, доходе, благополучии и другом своими. При том абсолютно и ненавязчиво лекторы умудрялись неоднократно выпотрошить и искоренить из моего сознания все, что им было неугодно. Хорошо хоть я не подвержен психологическим атакам.

Таких людей, как мои бедные корефеи и мой бедный родственник уже просто армия, а на заявления, уговоры и прочие психологические уловки люди просто не реагируют. После 3-5 "лекций" люди окончательно зомбируются.

Возможно в такой ситуации можно констатировать лишь вину самого человека, однако ко всему прочему у меня есть первичное заключение из независимой лаборатории о наличии в препаратах, распространяемых так называемыми зомбированными дилерами подозрительных веществ, а так же наличие "легких психотропных" веществ ( то есть так или иначе влияющих на нервную систему человека ).
На окончательную проверку денег мне не хватило и т.к. родственника путем уже грубой физической силы я все же вытащил из данной "организации" - то решил, что моя миссия выполнена. Но придя на "собеседование" я увидел толпы ничего не подозревающих студентов, работяг и пенсионеров (даже пару бывших предпринимателей), которые скоро выложат свои сбережения или влезут в долги, что бы подарить зомбоферме свои жизни. И меня сей факт крайне удручает.

Хочется помочь людям, а как - не знаю. И ведь психологическое воздействие у нас в какой-то мере запрещено, даи есть возможность получить препараты, которые пьют сами горе-диллеры и провести экспертизу, но нет таких денег, да и органы внутренних дел у нас не берутся за такие заявления даже от тех, кто не попал в такие конторки (скорее даже если не попал).
А ведь это пирамида 21 века. Даже акции есть, такие как приведи друга и т.п.

P.S. Друзья не путайте пожалуйста данную ситуацию с маркетинговой системой распространения, где целью маркетолога стоят 4 шага по "втюхиванию" ненужного или неактуального товара потребителю. Это абсолютно разные вещи.

Последний раз редактировалось Торвальд; 05.04.2014 в 18:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе