Ответить

 

Опции темы
Старый 08.09.2012, 22:10   #1
tatra1974
Пользователь
 
Аватар для tatra1974
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Сибай
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post распределение наследства между детьми от разных браков

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста! Ситуация такая: От первого брака у мужа сын 24 лет(женат) и дочь 19 лет(студентка университета). Мы прожили в зарегистрированном браке 8 лет, есть общая дочь 10 лет и моя дочь от 1 брака 19 лет (не усыновленная вторым мужем). На мужа зарегистрированы две машины и гараж. Для покупки первой машины (назову ее нашей) брали в банке потребительский кредит, который мне предстоит платить еще 3 года. Один гараж он оставил себе после развода с первой женой, остальное не делил, раздела имущества не было. Ушел, в чем был, все оставил бывшей жене и детям: квартира, обстановка в ней, две дачи, второй гараж оставил первой семье. Обоим детям выплатил полностью алименты и помимо них хорошо помогал деньгами, хотя дети очень неохотно с ним общались (мама так их воспитала и настроила против отца). В феврале этого года к свадьбе сына муж купил и зарегистрировал на себя еще одну машину. На свадьбу его не пригласили. После мой муж сыну устно сказал, что это подарок от отца к его свадьбе. В конце августа сын, наконец, забрал эту машину, не переоформляя на себя. 7 дней назад, 2 сентября мужа не стало. На похоронах его первая жена заявила, что будет делить наследство. Я еще не совсем пришла в себя, и совсем не понимаю, на что она имеет право, что она может в этой ситуации делить (будет действовать, я так понимаю, через своих детей). Помогите, пожалуйста, подскажите, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?

Последний раз редактировалось tatra1974; 08.09.2012 в 22:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе