Ответить

 

Опции темы
Старый 17.12.2012, 20:40   #1
DARY
Пользователь
 
Аватар для DARY
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 135
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию роковой адвокат!!!

Здравствуйте, отобрали права по встречке. Нанял адвоката, заключил договор оплатил, но доверенность нотариально не заверяли. На первом заседании адвокат посоветовал отложить заседание, написав в ходатайстве что я нуждаюсь в защитнике В суд он хотел вообще не приходить. Я ему сказал, что судья может не отложить дело т.к. время много прошло. Пусть идет на суд. В суд он всё таки пришел, ходатайство его судья отклонила, как я и предполагал, сказав что у меня было предостаточно времени для того чтоб я нашел адвоката. Тогда я сказал что нашел адвоката но доверенность нотариальной нет, только рукописной. Судья была в гневе но так как у меня на этот момент был больничный, но я всё равно пришел, а инспектор всё равно не пришел на суд, пошла нам на встречу отложив заседание.
Так вот, теперь мой адвокат говорит что, так как она не допустила его к делу, тем самым нарушила закон. И даже если меня лишат, ее решение можно легко апротистовать. адвокат говорит что если в материалах дела это зафиксировано, то на суд должен идти я один (тогда мы выиграем), а если пойдем вместе то 50/50
Скажите как вы оцениваете его действия? он вообще компитентен? или мне стоит задуматься и сменить его пока не поздно? И за что я платил если он не тогда не хотел прийти на суд, не сейчас?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2012, 21:05   #2
Desperate
Пользователь
 
Аватар для Desperate
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 488
Благодарности: 14
Поблагодарили 120 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARY Посмотреть сообщение
Скажите как вы оцениваете его действия? он вообще компитентен? или мне стоит задуматься и сменить его пока не поздно?
Похоже ваш "адвокат" только деньги любит брать, а отрабатывать договор не рвется. По административным делам по устному ходатайству тоже запускают без доверенности при условии, что привлекаемое лицо рядом. Постановление Пленума ВС есть, что по аналогу ст. 53 ГПК и по административным делам можно участвовать представителю по устному или письменному ходатайству. Некоторые судьи бывают не допускают, тогда возможно и можно говорить, что вам отказали в закрепленном в Конституции праве на защиту и юридическую помощь. Так что пусть ваш "аблакат" еще раз попытает счастье, что его все таки не допустят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2012, 21:15   #3
DARY
Пользователь
 
Аватар для DARY
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 135
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так он хочет на этом сыграть.Типа его не допустили, нарушили право. Я прихожу на суд один. Даже если меня лишают. Постановление легко оправдать.
но он мне сказал перед следующим судом сфоткать все материалы дела чтоб убедиться что пришли новые материалы дела (ну типа наверное что она это зафиксировала)
скажите это действительно реальный способ вытащить права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2012, 22:00   #4
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARY Посмотреть сообщение
скажите это действительно реальный способ вытащить права?
глупости, ищите реального и компетентного юриста, этот
Цитата:
Сообщение от Desperate Посмотреть сообщение
"аблакат"
не хочет, наверное потому что не умеет, работать с материалами дела по существу, но пытается поймать суд на процессуальных косяках. Так в административные суды не ходят.
Цитата:
Сообщение от DARY Посмотреть сообщение
(ну типа наверное что она это зафиксировала)
а если не зафиксировала, что скорее всего, как он собирается это обжаловать? Путем подачи замечаний на протокол СЗ ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2012, 22:06   #5
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARY Посмотреть сообщение
так он хочет на этом сыграть.Типа его не допустили, нарушили право. Я прихожу на суд один. Даже если меня лишают. Постановление легко оправдать.
не допустить защиту и дать время привлекаемому на поиск и/или приглашение защитника - разные вещи
вот об этом:
Цитата:
Сообщение от DARY Посмотреть сообщение
В суд он всё таки пришел, ходатайство его судья отклонила, как я и предполагал, сказав что у меня было предостаточно времени для того чтоб я нашел адвоката.
поподробнее, кто, куда пришел, какое ходатайство и кем было заявлено
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2012, 23:01   #6
DARY
Пользователь
 
Аватар для DARY
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 135
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сначала Адвокат мне сказал чтоб я пришел на суд один и принес ходатайство цитата:"Прошу Вас отложить рассмотрение дела так как мне необходима помощь защитника. Прошу назначить другую дату судебного заседания."
Я отказался один приходить на суд. Так как прошло уже 20 дней с момента начала дела.
Тогда Он приехал, сказал чтоб суду я сказал что мы с тобой не заключили договор, а тока тока встретились.
Так как для меня это будет лучше и она перенесет заседание.
Судья была недовольна. Сказала что у вас было достаточно времени для заключения договора. И без нотариальной доверенности его не допустит к делу. Мой адвокат произнес какую то статью и сказал что она обязана допустить по рукописной доверенности. В итоге не допустила всё равно и отложила дело, только благодаря тому что на этот момент у меня был больничный и не пришел инспектор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2012, 23:08   #7
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARY Посмотреть сообщение
Сначала Адвокат мне сказал чтоб я пришел на суд один и принес ходатайство цитата:"Прошу Вас отложить рассмотрение дела так как мне необходима помощь защитника. Прошу назначить другую дату судебного заседания."
Я отказался один приходить на суд. Так как прошло уже 20 дней с момента начала дела...
20 дней - это ничто. Если МС не удовлетворяет ходатайство о защитнике на первом же заседании, когда ещё месяца не прошло - это достаточное основание для отмены. Вы запаниковали совершенно не по делу. Если Вы доверились адвокату - доверяйте ему во всём ! Ваша самодеятельность мешает адвокату делать свою работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2012, 23:20   #8
DARY
Пользователь
 
Аватар для DARY
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 135
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а потом паниковать боюсь поздно будет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2012, 10:09   #9
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARY Посмотреть сообщение
она обязана допустить по рукописной доверенности.
Совершенно верно, обязана. Ведь Вы лично в судебном заседании такую доверенность предоставили.
Цитата:
Сообщение от DARY Посмотреть сообщение
он вообще компитентен?
Выбор тактики защиты это его право.
Однако лицо, заключившее с Вами договор, наверняка, не имеет статуса адвоката. Иначе достаточно ордера, а не доверенности.
Часть 3 статьи 25.5 КоАП РФ:
Цитата:
3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_28.html#p8422
© КонсультантПлюс, 1992-2012
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2012, 10:57   #10
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Однако лицо, заключившее с Вами договор, наверняка, не имеет статуса адвоката. Иначе достаточно ордера, а не доверенности.
не факт, что каждый раз как адвокат появляется в суде, он должен быть с ордером, а не с доверенностью. Ордер оформляется, когда деньги напрямую поступают в кассу адвокатского образования, а когда напрямую в карман адвокату, то можно оформить и доверенность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе