Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2011, 23:59   #1
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Брак и получение гражданства.

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить.
Я планирую сочетаться браком с любимой женщиной. Сейчас она гражданка Украины, а я гражданин РФ. В данный момент у нее поданы документы на гражданство РФ по основанию - родитель гражд.РФ. и ждем решения (здесь описан наш случай). Если действовать по порядку, то она должна получит два паспорта РФ (загран. и внутренний) на девичью фамилию. Потом брак и замена паспортов в связи со сменой фамилии. Получение каждого паспорта - это процедура не легкая. А еще хотелось бы в свадебное путешествие хотя бы в Турцию, для чего и нужен загран.
Есть желание, чтобы она сразу получила паспорта РФ на фамилию мужа - мою, а для этого нужен брак между гражданской Украины и гр.РФ.

Какие трудности могут возникнуть во втором варианте. Имеет ли такое смысл вообще? Как отнесется консульство, что заявления подавалось на одну фамилию, а оформлять загран на другую?

Спасибо за советы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2011, 23:24   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Как отнесется консульство, что заявления подавалось на одну фамилию, а оформлять загран на другую?
А разве у них будет выбор? Оформить паспорт на девичью фамилию будет неправильным. Вступать в брак и менять фамилию не запрещено на этапе рассмотрения заявления на гражданство. Вам необходимо будет предоставить в консульство свидетельство о браке. Не думаю, что буду проблемы, если, конечно, паспорт еще не находится на стадии оформления.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе