Ответить

 

Опции темы
Старый 30.12.2010, 11:07   #1
Ann_et
Пользователь
 
Аватар для Ann_et
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 48
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение гражданства в консульстве на основании высшего образования

Здравствуйте,
Я гражданка Армении, родилась в 1983г., в Армении. Образование высшее (вуз российский), окончила ИВЭСЭП в 2006 году (ереванский филиал, хотя в дипломе не указывается где именно окончила). ВУЗ негосударственный, но имеет государственную аккредитацию.
Сейчас нахожусь в Москве, подала документы на РВП на основании брака с гр. РФ.
Но, из-за отсутствия гражданства толком не удается трудоустроиться. Вот и возникла мысль, вдруг все же получится получить гражданство в консульстве в Ереване.
Подскажите, пожалуйста, каковы шансы, что мне не откажут в консульстве? И не помешает ли тот факт, что здесь подала документы на РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 11:22   #2
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы врядли сможете взять справку из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 11:52   #3
Ann_et
Пользователь
 
Аватар для Ann_et
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 48
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

galll, Спасибо за ответ.
Я надеялась, что раз в части 1 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ" не уточняется, что образовательное учреждение обязательно должно находится на территории РФ, закон, и меня коснется. Ведь ВУЗ(филиал) российский, программа обучения российская, а не армянская. Или это не имеет значения?
Цитата:
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года;
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе