Ответить

 

Опции темы
Старый 21.08.2009, 21:15   #1
angela_davis
Пользователь
 
Аватар для angela_davis
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат обуви

добрый день!
прошу прощения, если тема повторна, когда искала, не нашла(
ситуация - купила сутки назад туфли, походила дома и выяснила, что они больно трут ногу, но брака как такового, нет. Утром понесла в магазин, там продавец мне ответила, что не может решать такой вопрос без директора..Предложила оставить обувь, на чеке написала "обувь находится в отделе на рассмотрении администрации"..вечером я пришла, застала директора, который сказал - сегодня денег вернуть не может - не было продаж, и при свидетеле попросил прийти через два дня, 100% вернут деньги.
Не стала бы писать здесь, но ситуация осложняется тем, что я в Спб в отпуске и уезжаю через 6 дней, то есть до этого времени хотелось бы разрешить эту ситуацию!чем мне аппелировать и какие действия предпринять, если и в назначенный директором срок "денег в кассе вновь не окажется, так как не было продаж"?
заранее огромное спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 21:30   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

angela_davis, если товар надлежащего качества не подошел по размеру, форме, расцветке, то Вы имеете право обменять его на аналогичный в течение 14 дней. И только в случае отсутствия на момент предъявления такого требования у продавца необходимого товара вправе потребовать возврата уплаченных за обувь денег. Такое требование подлежит удовлетворению в течение 3 дней.
Так вы какое требование предъявили письменно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 21:48   #3
angela_davis
Пользователь
 
Аватар для angela_davis
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет, письменно не предъявляла..!понимаю, что тут неправильно конечно поступила..плюс наверное надо было,чтобы продавец написала что то вроде "внешне обувь дефектов не имеет,товарный вид не потерян".....
простите, может я заблуждаюсь, но думала, что могу ВЕРНУТЬ товар, если чеки и товарный вид присутствуют??если мне эта модель не подошла, а другие не нравятся..
просто в тех нескольких случаях, когда приходилось возращать товар, все происходило сразу и "полюбовно", а я как культурный человек поверила в "приходите через два дня".....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 22:56   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

angela_davis, если Вам осталось погулять в Питере 6 дней, то торопитесь предъявить письменно завтра требование обмена обуви, например, на туфли из крокодиловой кожи красного цвета с зелено-оранжевыми бантиками. Такие есть у продавца?1
Если нет, обязан в течение 3 дней вернуть деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2009, 13:52   #5
angela_davis
Пользователь
 
Аватар для angela_davis
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

walera38, спасибо большой за советы...!
и впредь буду умней.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе