Ответить

 

Опции темы
Старый 04.09.2009, 13:13   #1
ludmila_
Пользователь
 
Аватар для ludmila_
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Справка об отказе от гражданства РК при подаче документов через консульство России в Казахстане

Узнавала в консульстве РФ какие документы нужны для подачи заявления на гражданство в упрощенном порядке по образованию. Среди документов - справка с миграционной полиции что я обращалась с заявлением о выходе из гражданства РК.
В миграционной полиции РК мне сказали что никаких таких справок они не дают, как оформлять выход тоже не знают. Все , что они делают - это разрешение на выезд на пмж в россию. ходила к ним раза 3, так ничего толком и не узнала.
Может кто нибудь еще сталкивался с такой же проблемой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2009, 10:50   #2
Soulfinder
Пользователь
 
Аватар для Soulfinder
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Испания / Sevilla / Palmar de troya
Сообщений: 31
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Миграционная полиция действительно не дает таких справок. вообще, отказ от гражданства РК должен осуществляться либо автоматически при приеме гражданства РФ, либо по вашему заявлению в миграционною полицию РК об отказе от гражданства. но заявление это можно подать лишь тогда, когда Вам дадут добро на получение гражданства РФ. Гражданство РК не так то просто потерять... это сведения из Алматинских учреждений (ген. консульства РФ и миграционной)

поэтому, пишите расписку о том, что обязуетесь уведомить РК о своем выходе из гражданства, при получении гражданства РФ. (В заявлении на прием в гражданство РФ там есть примечание по срокам. Это заявление вы заполняете в консульстве РФ). Но, конечно, лучше уточнить в консульсве, в Астане, я как понимаю. вы же там оформлять все документы будете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2009, 12:22   #3
ludmila_
Пользователь
 
Аватар для ludmila_
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в уральском консульстве я узнавала, можно ли предоставить им нотариально оформленное обязательство выйти из гражданства РК , они ответили - нет, идите в миграционную полицию, то что мне там отказали я тоже говорила, но они ничего на это не ответили
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 18:21   #4
SOKOL_V
Пользователь
 
Аватар для SOKOL_V
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Казахстан / Акмолинская обл. (Целиноградская обл.) / Астана
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И чем все закончилось? У меня аналогичная ситуация. Если не трудно поделитесь информацией!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 18:58   #5
ludmila_
Пользователь
 
Аватар для ludmila_
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

просить нужно в мигр полиции чтобы доки на выход из гр-ва приняли, а там просить справку о том что они их приняли. пол года я к ним ходила... и вуаля...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 03:02   #6
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ludmila_ Посмотреть сообщение
просить нужно в мигр полиции чтобы доки на выход из гр-ва приняли, а там просить справку о том что они их приняли.
Не документы на выход (кто же Вас будет лишать гражданства, пока Вы другого не приобрели), а заявление на выход, на основании этого заявления они дают справку о том, что Вы обратились с заявлением о выходе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 12:22   #7
ludmila_
Пользователь
 
Аватар для ludmila_
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Не документы на выход (кто же Вас будет лишать гражданства, пока Вы другого не приобрели), а заявление на выход, на основании этого заявления они дают справку о том, что Вы обратились с заявлением о выходе.
ну так мне сказали собирать документы, я и собрала, и справку дали о том что я их им сдала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 15:55   #8
SOKOL_V
Пользователь
 
Аватар для SOKOL_V
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Казахстан / Акмолинская обл. (Целиноградская обл.) / Астана
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за быстрые ответы! Если я правильно понял, нужно просто измором брать и ответы их на диктофон фиксировать потом ходить и "тошнить", что мол вот то-то сказали. Девушка четко и очень серьезно сказала "мы таких справок не даем"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 07:47   #9
ludmila_
Пользователь
 
Аватар для ludmila_
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOKOL_V Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрые ответы! Если я правильно понял, нужно просто измором брать и ответы их на диктофон фиксировать потом ходить и "тошнить", что мол вот то-то сказали. Девушка четко и очень серьезно сказала "мы таких справок не даем"
мне сначала тоже так сказали,
вы попробуйтее сходить к начальнику, объясните ситуацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 13:21   #10
scouser
Пользователь
 
Аватар для scouser
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ludmila_ Посмотреть сообщение
мне сначала тоже так сказали,
вы попробуйтее сходить к начальнику, объясните ситуацию.
Людмила подскажите пожалуйста, а какие документы вы сдали в миграционную полицию, чтобы получить справку о выходе из гражданства?

И еще вопрос, собираюсь получить гражданство по упрощенной схеме, т.к выучился в России. Действительно ли не нужно получать вид на жительство и временную регистрацию?

Собираюсь подавать в Уральске

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе