Ответить

 

Опции темы
Старый 14.08.2014, 10:09   #1
vitaly1983
Пользователь
 
Аватар для vitaly1983
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Смена документа, удостоверяющего личность (загранпаспорта) и патент.

Добрый всем день!

Подскажите, пожалуйста, как быть в подобной ситуации. Я гражданин Республики Молдова, в данный момент временно пребывающий на территории РФ. Либо в конце этого, либо в начале следующего года собираюсь подавать документы на РВП по браку с гражданкой РФ. РВП выдается на 3 года, а срок действия загранпаспорта заканчивается через полтора... Во время отпуска я планирую заменить загранпаспорт (в связи с утерей или по какой-либо другой уважительной причине). Но по текущему загранпаспорту был оформлен патент, который регулярно продлевается на три месяца. В данный момент патент продлен до ноября 2014 г. В патенте указаны реквизиты (серия и номер) моего старого загранпаспорта. Буду ли я иметь проблемы из-за замены паспорта при въезде в РФ после отпуска, т. к. я пробыл здесь, в РФ по патенту на много больше, чем 90 суток. Распространяется ли на меня в подобном случае действие поправки 90/180? Должен ли я ждать на родине (в Молдове) 90 суток, чтобы въехать в РФ по новому паспорту? Утрачивает ли действие патент, в котором указан старый паспорт как документ, удостоверяющий мою личность за пределами РМ, или можно как-то заменить патент, не дожидаясь, пока пройдет 90 суток?

С уважением,
Виталий
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе