Ответить

 

Опции темы
Старый 01.10.2015, 02:54   #1
С4886
Пользователь
 
Аватар для С4886
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лечение несуществующего алкогольного делирия.

Здравствуйте! Подскажите, что можно сделать, куда жаловаться и т.д. История такая: муж по скорой поступил в клинику с желудочно-кишечным кровотечением. В истории болезни стоят подписи на бумагах явно не им подписанные (он утверждает, что ничего не подписывал). В тот же день в реанимации ему на ряду с лечением перелили компоненты крови, а на след. день отправили в хирургическую палату. В восьмом часу вечера случилось кровотечение, т.к. открылись язвы 12-ти перст. кишки. Язвы 12-ти перст. кишки изначально не диагностировали, только язвы желудка. Поскольку в течение всего дня муж жаловался и просил к себе внимание, допускаю, что он просто достал мед. персонал (я до семи вечера с ним общалась и у меня даже спросили не хочу ли я остаться на ночь). То ли чтобы сбагрить с рук беспокойного больного, то ли с целью скрыть факт кровотечения (в ист. болезни: признаков кровотеч-я нет.). Его на сутки отправили в палату интенсивной терапии. Ист. болезни: 19-00 (тут же в моем присутствии?])у него случился "гипертонический криз", в 19-30 - гипертонический криз, а в 20-00 - госпитализирован из-за делириозного состояния. Состояние тяжелое. В сознании, не адекватен, в месте и времени ориентирован не правильно. (Поставлен галоперидол 2 мл, капался р-р Рингера и покормлен Нутрикомпом через носой зонд) Далее две 3-х часовых капельницы поляризующей смесью и параллельно в 23-55 и в 6-00 - в/м 500 мг тиопентал-натрия. Потом замелькало "в анамнезе длительная алкоголизация", а в Выписке написано: "у больного случился алкогольный дилирий". Муж всем врачам раз за разом объяснял, что он не пьет. Я говорила накануне выписки, что муж не пьет. Ничего не помогло! В итоге в палате интенсив. терапии ему просто порвали руку в сгибе локтя + несколько крупных болячек на самом локте, его били по лицу за то, что он просил не привязывать его, в итоге его не просто привязали, но и замотали кулаки тряпками и до боли обмотали пластырем, дергали за мочевой катетер. На след день его перевели в реанимацию, но легче не стало. Привязали таким образом, чтобы он не мог выпрямить до конца ноги и поправиться тоже не мог, галоперидол кололи постоянно из-за чего его изматывал животный страх кошмаров. К поляриз. смеси добавили магнезию, а потом вместо поляриз. смеси капали глюкозно-калийно-инсулиновую смесь вместе с магнезией. Анемия нарастала. На третий день сделали переливание, но муж категорически это отрицает. Он помнит только одно переливание, которое было в день прибытия в стационар. В Ис. болезни есть 2 протокола, но бумага с подписью только одна. За любое шевеление на кровати наказывали измерением давления. Накачивали до максимальных величин, так, что ему казалось, что мышцы просто размазываются по кости, вены набухали канатами, руку сводило судорогой, а от запредельной боли слезы сами лились из глаз. В один из дней у него начало зашкаливать давление так, что клофелином сбить не могли, вызывали к нему кардиолога. И бесконечный галоперидол, который не отражен в Ис. болезни. Когда он возмущался по этому поводу, то угрожали заколоть до состояния овоща, все равно, мол, ничего не докажешь.
Скажите, что можно предпринять в данном случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе