Ответить

 

Опции темы
Старый 22.05.2013, 11:44   #1
volk902
Пользователь
 
Аватар для volk902
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как поступить в такой ситуации?

В муниципальной квартире 42, 70 кв.м. прописаны: мать, сестра с двумя детьми и я. Недавно я получил инвалидность, узнал что могу встать на ускоренную очередь для приобретения жилья на себя по гос. цене. Родственники у меня своеобразные, отказываются предоставлять копии паспортов в департамент, что необходимо для постановки меня на очередь, им видите ли все равно. Есть ли выход из данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 12:26   #2
volk902
Пользователь
 
Аватар для volk902
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

дополнение: Может ли департамент на основании моего заявления, учитывая мою ситуацию, запросить данные через паспортный стол, и могут ли в департаменте мне отказать в этом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 12:45   #3
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volk902 Посмотреть сообщение
узнал что могу встать на ускоренную очередь для приобретения жилья на себя по гос. цене.
Где вы это узнали?
Право на приобретение жилых помещений из собственности города по льготной цене имеют граждане, признанные нуждающимися в содействии города в приобретении жилых помещений (НвС). Инвалиды, признанные НвС, не имеют первоочередного права на предоставление жилья.
Цитата:
Сообщение от volk902 Посмотреть сообщение
Может ли департамент на основании моего заявления, учитывая мою ситуацию, запросить данные через паспортный стол
ДЖП может (и обязан) запросить все документы в рамках межведомственного взаимодействия, кроме документов личного характера: паспорта, свидетельства об браке, разводе, рождении детей и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе