Ответить

 

Опции темы
Старый 28.05.2013, 15:36   #1
Свет1980
Пользователь
 
Аватар для Свет1980
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation помогите советом!!!

Добрый день! Вопрос такой: купила за счёт средств материнского капитала дом, в долевой собственности с двумя детьми (по 1/3). Изначально дом требует ремонта, в нём жить невозможно (попадает под аварийное жильё). Я его планирую отремонтировать сама и в следующем году вселиться. Но хочется получить от государства всё что можно. Так вот, пытаюсь вступить в программу поддержки молодых семей, под пункт: строительство индивидуального жилого дома. Я думаю так, что если дом в аварийном состоянии, то согласно ст.51 ЖК РФ я нуждаюсь в улучшении жилищных условий (то есть должны дать энную сумму денежных средств на строительство), вопрос вот в чём: аварийным жильё признаёт инспекция, а не возникнет ли у них вопрос по поводу того, почему я на средства материнского капитала купила дом непригодный для жилья ещё и прописала там детей и что из этого вообще может получиться?????? подскажите как быть и стоит ли вообще бодаться с нашей администрацией????? Чтобы вступить в программу меня должны признать нуждающейся в улучшении жилищных условий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2013, 16:12   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свет1980 Посмотреть сообщение
пытаюсь вступить в программу поддержки молодых семей, под пункт: строительство индивидуального жилого дома. Я думаю так, что если дом в аварийном состоянии, то согласно ст.51 ЖК РФ я нуждаюсь в улучшении жилищных условий (то есть должны дать энную сумму денежных средств на строительство)
Обратите внимание, что средства социальной выплаты предоставляются молодой семье - участнице программы именно на строительство, а не на ремонт жилого помещения. Средства перечисляются при наличии определённых законом документов, в том числе договора строительного подряда.
Цитата:
Сообщение от Свет1980 Посмотреть сообщение
аварийным жильё признаёт инспекция, а не возникнет ли у них вопрос по поводу того, почему я на средства материнского капитала купила дом непригодный для жилья ещё и прописала там детей
В компетенцию Межведомственной комиссии по признанию жилых помещений непригодными для проживания не входит установление правомерности использования средств МК. Вопросами использования указанных бюджетных средств уполномочен заниматься ПФ. ПФ (наряду с прокуратурой) имеет право инициировать судебное разбирательство о признании договора купли-продажи недействительным, если усмотрит нецелевое использование средств МК при покупке вами дома, или выявит недостоверность в предоставленных вами документах на дом.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе