Ответить

 

Опции темы
Старый 04.06.2013, 17:42   #1
Ximik100
Пользователь
 
Аватар для Ximik100
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДЖП и социальная ипотека

Всем доброго времени суток.
Ситуация:
Стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 1998г по льготе медицинские работники. Я ( совершеннолетний сын), родной отец и матушка. Родной отец и матушка в разводе с 1996г. В 2002 году матушка расписалась со своим нынешним мужем.
На данный момент проживаем:
1комн квартира 31,9м.кв - прописаны я, матушка, родной отец. Приватизирована на маму. ( фактически проживаем я и отец).;
1комн квартира 37,3 -прописан муж. В собственности мужа (не нажита совместно) (фактически проживает матушка и её муж) (муж на очередь не становился).
По всем жилищным программам жилье предоставляют в МО, кроме СИ. Мы перевелись на очередь на СИ. Метры нынешнего мужа в джп считают. На 4х человек у нас получается 17,3 м. кв. С очереди нас не снимают слава богу. Как говорят в ДЖП по программе СИ нас не пропустит город, рассчитывают следующим образом:
31,9+37,3+40(минимальные метры которые нам могут дать) = 109,2/4 = 27,3 м.кв. (инспектора джп говорят что максимум возможно иметь 24 кв.м., по их словам у нас получается лишних 3,3м на человека).

Как было:
В марте месяце, матушке позвонил инспектор районного ДЖП, попросил подъехать, получить смотровой на однушку 40м в районе полей. Мама приехала, инспектор достал наше дело, все посчитал и сказал примерно следующее - "я не буду готовить документы, город все равно вас не пропустит".
На следующий день в районный джп поехали я с мамой. Наш инспектор пояснил, что на четверых нам не хватает всего лишь 3х метров до нормы, и документы подавать на СИ нету смысла, ведь город нас не пропустит. Пришлось пробиваться к начальнику отдела районного джп. Начальник якобы принудил инспектора собирать документы на нашу семью. Сказал попробуем, но маловероятно.
Мы ждали, инспектор не звонил. Я езжу в районный джп раз в 2 недели. Инспектор говорит, что жилья нету по СИ. На форуме района Люберецкие Поля вижу, что люди получают смотровые и пишут, что живут одни на лестничной площадке (не исключаю вариантов, что им дали добро в джп других округов). Последнее мое посещение закончилось тем, что мне сказали примерно следующее - "Вся квота жилья закончилась, квартиры будут в следующем году. Но вы даже не надейтесь, мы даже документы не будем собирать, вас все равно город не пропустит". (Под городом я так понял имеется ввиду джп на газетном).

Ответ на наше письмо о просьбе предоставить 1 комнатную квартиру по договору купли-продажи с использованием ипотечного кредита в приложении к теме. (Предложенные их варианты нас не устраивают).
Не знаю с чего они взяли что площадь квартиры 32,7, свидетельство в приложении. (Считают они 32,7).
Усугубляет ситуацию то, что нынешний муж мамы с ней в данный момент в ссоре. Боюсь может получиться так, что к концу года будем ютиться в 3м на 32 метрах. Но разводиться им нельзя, потому как ухудшение жилищных условий и сдвиг очереди на 5 лет назад.

Вопросы:
Правомерно ли что джп считает площадь мужа? Если нет, то каким законом это можно оспорить?
Есть ли у нашей семьи шансы получить однокомнатную квартиру по СИ?
Что можете посоветовать? Что нам предпринимать дальше?

PS: Я уже писал нашу ситуацию в апреле http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=7738&page=54 , за 2 месяца не продвинулся ни на миллиметр.
Спасибо за внимание.
С уважением.
Миниатюры
письмо1.jpg   письмо2.jpg   свидетельство 31,9.jpg  

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе