Ответить

 

Опции темы
Старый 16.10.2014, 19:36   #1
Bofulo
Пользователь
 
Аватар для Bofulo
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что грозит фирме в моем случае если я обращусь в трудовую инспекцию?

Компания взяла меня на работу с уверением что буду оформлен по ТК. Месяц меня уверяли что вот сейчас сейчас однако так и не устроили.И на мой законный вопрос предложили идти на все 4 стороны.Я предложил рассчитаться.Мне выплатили сильно заниженную сумму (раз в 5 меньше чем должны были).


Фирма так же не предоставляет чеков на продукцию а отдает накладные и приходник из базы 1с,однако кассовый аппарат в салоне стоит.

Некоторые продажи оформляются переводом денег с карты физ лица на карту физ лица.

И похоже у компании серые схемы с задействованием вторых и третьих фирм.Так как я знаю еще о двух фирмах участвующих в этом круговороте.Закупки происходят на фирму с совершенно другим названием а продаются с фирмой с иным.

В 1с базе есть два раздела для оформления клиентов.»С НДС» и «БЕЗ НДС».Без НДС оформляются практически все клиенты г.Москва. С НД оформляются клиенты которым отправляют покупки в другие города или же клиенты оформляют покупку переводом через банк.

Графики работы сотрудников никак не обозначались. Сотрудникам даже не давали возможности ознакомиться с графиком и не было никакого бумажного варианта где бы можно было с ним ознакомиться и расписаться.

План продаж, который при собеседовании не был упомянут работодателем, был введен без согласования с сотрудниками. Так же он не был представлен на подпись.

Штрафы, которые не были обговорены при собеседовании, были буквально выдуманы перед моих уходом. И конечно же нет и не было никакого бумажного варианта где можно было ознакомиться с перечнем штрафов или расписаться там ознакомившись.

Есть базы клиентов в электронном виде со всеми адресами телефонами и именами.Есть скриншоты базы 1С и некоторые электронные варианты накладных.Основной упор думаю сделать на клиентов которые знают меня в лицо.

Имею ли я права оформить меня по трудовому договору и аннулировать договор по 78й статье с выплатой мне 4х месячных зарплат?
Что грозит фирме в случае если я подам заявления в прокуратуру, налоговую, трудовую инспекцию и напишу уполномоченному по правам человека при президенте РФ?

Последний раз редактировалось Bofulo; 16.10.2014 в 19:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2014, 20:33   #2
Bofulo
Пользователь
 
Аватар для Bofulo
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bofulo Посмотреть сообщение
Имею ли я права оформить меня по трудовому договору и аннулировать договор по 78й статье с выплатой мне 4х месячных зарплат?
[/B]
Извиняюсь за мой кривой русский.
Имею ли я право требовать оформить меня по трудовому договору и аннулировать договор по 78й статье с выплатой мне 4х месячных зарплат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 11:32   #3
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bofulo Посмотреть сообщение
Имею ли я право требовать оформить меня по трудовому договору и аннулировать договор по 78й статье с выплатой мне 4х месячных зарплат?
Требовать можно все, что угодно, только в данном случае удовлетворение Ваших требований - право, а не обязанность работодателя
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе