Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2010, 10:15   #1
В_Мария
Пользователь
 
Аватар для В_Мария
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судебным решением дом был разделен таким образом: 1/2 - нам, и по 1/4 за каждой по праву представления двум внучкам. Решение суда вступило в законную силу. В настоящее время внучки обратились в суд с исковым заявлением по земле. Мы обратились к нотариусу за выдачей свидетельства на 1/2 часть доли жилого дома, в своем письменном заявлении так и написали, - прошу выдать свидетельство о наследстве на 1/2 часть дома. Нам сказали ждите ответа в установленный законом срок, то есть как я понимаю в течении 30 дней, но в устной форме сказали что свидетельство на часть дома нам не дадут, так как есть спор в суде. Права ли нотариус? Так как я собираюсь после получения ее ответа (если будет отказ) обжаловать его в суде. Мне зачитывали закон о нотариате, я когда его изучила, то не нашла законных оснований для такого отказа. Иск о земле и просьба выдать свидетельство на часть дома (по которому есть судебное решение вступившее в законную силу) никак между собой не сязаны. Поясните пожалуйста действия нотариуса, правильно ли она собирается поступить, правомерно ли она мне собирается отказать в выдаче свидетельства и как мне действовать в данной ситуации. И в течение какого срока нотариус мне обязан предоставить письменный ответ на мое заявление? В соответствии с федеральным законом № 59-ФЗ или есть какие-нибудь специальные сроки? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2010, 06:59   #2
Ааллееккссааннддрр
Пользователь
 
Аватар для Ааллееккссааннддрр
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чем закончился сыр-бор!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе