Ответить

 

Опции темы
Старый 29.05.2013, 13:02   #1
miros
Пользователь
 
Аватар для miros
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заключения договора соцнайма на служебную квартиру 158-пп

Добрый день!

Прошу совета у знающих людей. Ситуация следующая - в далеком 1986г. отцу была предоставлена служебная 2-х комнатная квартира в Москве (55 м2), на отца, меня (сына) и дочь. Мы трое там зарегистрированы и по сей день. Сейчас подаем документы в ДЖПиЖФ на получение договора соцнайма, в подаваемых документах необходимо указать жилплощадь на праве собственности или пользования. У меня есть 1комнатная квартира в ипотеку (30м2) в ней зарегистрирована мама, у мамы есть доля 1/2 трехкомнатной квартиры (28м2). Я и сестра уже 3 года в браке (считается как свои семьи). У моей супруги есть 3 комнатная квартира в собственности. У мужа сестры - 2 комнатная квартира в собственности. Теперь вопрос- как будут считаться метры по норме представления (18м2) и на какую семью? Получается только у отца ничего нет - и ему сейчас полагается только комната или 1 комнатная квартира? Или я неправильно рассуждаю? Те эту служебную квартиру нам приватизировать не получится?
Отец и мать пенсионеры.
Буду рад конструктивным советам.

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2013, 16:38   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miros Посмотреть сообщение
как будут считаться метры по норме представления (18м2) и на какую семью?
В соответствии с законом г. Москвы члены семьи - это все проживающие в квартире граждане + супруги этих граждан + несовершеннолетние дети супругов. В вашем случае ДЖП посчитает членами семьи: ваши родители (если они в браке), вы с супругой, ваша сестра с супругом + несовершеннолетние дети ваши и сестры (если они есть). И будет учитывать площадь жилых помещений всех этих граждан.
Цитата:
Сообщение от miros Посмотреть сообщение
Те эту служебную квартиру нам приватизировать не получится?
ДЖП откажет в заключении договора социального найма на эту квартиру.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе