Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2015, 16:07   #1
kea39
Пользователь
 
Аватар для kea39
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Рекомендация для работы

Здравствуйте! Прошлой осенью устраивалась в одну организацию. Проработала на испытательном сроке неделю, не понравилось-ушла. Сейчас устраивалась в ту же организацию, но в совершенно другую подорганизацию. В последний момент мне сказали, что не могут меня взять из-за рекомендации с прошлого подразделения. Якобы я отработала один день и перестала выходить, что является ложью. Как наказать мерзавца, давшего данную характеристику, так как отказ был только из-за этого, а на эту работу я очень рассчитывала. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 16:15   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

недоказуемо
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 18:07   #3
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

было бы желание принять на работу, легко проверить, что Вы не "отработала один день и перестала выходить". Достаточно запросить Ваше заявление об увольнении и приказ об увольнении и сопоставить даты. Можете запросить данные документы в порядке ст.62 ТК, приказ можно даже не запрашивать, в трудовой книжке есть запись, когда вы были уволены
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 13:55   #4
Сладкоежка)
Пользователь
 
Аватар для Сладкоежка)
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бадаться с руководством по этому поводу - бессмысленная трата своего и чужого времени (его тоже нужно уважать). Если хотите, конечно, то можно пытаться собирать справки, свидетелей, доказывать, что на работу не опаздывали, ТУ соблюдали, план выполняли, потом писать заявление по ст. 128.1 УК РФ на того, кто такую рекомендацию написал итд. Только это все равно ничего не даст.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе