Ответить

 

Опции темы
Старый 04.11.2014, 06:25   #1
Климчук
Пользователь
 
Аватар для Климчук
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation фальсификация приказа с выговором

Я работал в цехе инженером в тех бюро, врио начальника бюро была супруга начальника цеха. Проявляя себя как активный сотрудник я понимал, что ее бешу. Через некоторое время она пишет докладную на меня своему мужу начальнику цеха и указывает что по моей вине будет срыв выпуска продукции. В тот же день он залетает в бюро и просит меня прокомментировать тот факт в письменной форме. Я не отказываюсь беру тайм аут и пытаюсь формулировать. Он же не дожидаясь собирает 2 человек (материально зависимых людей-мастеров) и составляет акт что я якобы отказался от дачи объяснений. Я же дописав ответ зафиксировал его в журнале входящих документов в цех, сделав копию страницы. После по заводскому графику я ухожу в отпуск, а по выходу на работу вижу, что выпущен приказ по заводу в первый день отсутствия (в 1 день отпуска). Меня так же он пытается заставить подписать приказ, отказываюсь, снова проводится процедура с теми же мастерами. И под угрозой увольнения по статье я вынужден написать приказ по собственному, на котором начальник отдела кадров подписывает «конфликт с начальником цеха».
Я написал в прокуратуру, они мусолили месяц дело после отписались что дело передано в трудовую инспекцию.
О приказе я узнал 29.июля (выпущен он был 1 июля первый день моего отпуска).
30 я уволился. Искал работу чтоб прокормить семью, после неделю сидел с ребенком (панкреатит).

Вопрос могу ли я надеяться на восстановление сроков давности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2014, 11:41   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Маловероятно, с учетом достаточно большого срока.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе