Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 22.04.2011, 03:02   #1
ВВРОСП
Пользователь
 
Аватар для ВВРОСП
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ВВРОСП
По умолчанию

31 марта - вынесено решение суда о восстановлении на работу незаконно уволенного работника.
1 апреля(пятница) - исполнительный лист поступил в службу судебных приставов. СП-И в тот же день возбуждает ИП и в тот же день передает копию Постановления о возбуждении ИП непосредственно директору организации незаконно уволенного работника.
2-3 апреля - выходные дни.
4 апреля - представитель организации подает заявление о разъяснении положение исполнительного документа.
5 апреля - СПИ подает в суд заявление о разъяснении положение исполнительного документа. В тот же день суд выносит определение о разъяснении решения суда, где решение суда остается в силе.
6 апреля - организация выносит приказ о восстановлении на работу незаконно уволенного работника.
7 апреля - СПИ выносит Постановление об окончании ИП. И в тот же день СПИ выносит Постановление о взыскании исполнительного сбора выявив нарушение сроков добровольного исполнения требований ИД. Кстати СПИ новичок только месяц работает
17 апреля - поступает жалоба на действия СПИ по поводу незаконного исполнительного сбора.

Щас я вот сижу бьюсь над отзывом к этой жалобе?
В п.5 ч.7 ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве» указано, что в сроки указанные в ч.1-6 ст. 36 настоящего закона не включаются время со дня обращения взыскателя, должника, судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения, а также об изменении способа и порядка его исполнения до дня получения судебным приставом-исполнителем вступившего в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица, принятого по результатам рассмотрения такого обращения. В данном случае заявления о разъяснении решения суда от должника поступило в суд, выдавший исполнительный лист от 31 марта 2011 г., 4 апреля 2011 г. за входящим номером №.... Согласно п.3 ч.14 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель не устанавливает срок для добровольного исполнения исполнительного документа в случае о восстановлении на работе.

У какого какие мыслишки, господа судебные приставы-исполнители? Проигрышное дело?
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.04.2011, 05:33   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Закрываю тему как второй дубль. Советую больше этого не делать.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе