Ответить

 

Опции темы
Старый 14.08.2011, 18:09   #1
Шипицин Евгений Андреевич
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Шипицин Евгений Андреевич
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 396
Благодарности: 32
Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей.

Здравствуйте! Мне 22 года, получил профессиональное образование. Не собственного жилья, ни по соц. найму не имею. В 1994 г. погиб отец, в 2001 г. по решению суда была признана умершей мать. Встал на льготную очередь по предоставлению жилья. Но очередь очень большая и постоянно увеличивается, тем самым отодвигая меня все дальше. Хотя впереди стоят дети, над которыми еще оформлена опека и в собственном жилье так не нуждаются как я сам, имеющий профессию, вышедший из опекунского возраста и не имеющий места для проживания. Хотя слышал информацию, что лица подобной категории, выйдя из стен детских учреждений, отслужившие в ВС, выйдя из опекунских семей либо закончив образовательные учреждения имеют право на внеочередное предоставление жилья. Я в 2010 г. закончил обучение по профессии. Так же знаю что судебная практика неплохая сложилась.
Как поступить в данной ситуации? Поделитесь пожалуйста мыслями.
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2011, 22:09   #2
Наталия9674
Пользователь
 
Аватар для Наталия9674
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Онега
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте Андрей!!Хочу вам сообщить том что чем быстрее вы пойдете в прокуратуру не важно в какой области и в каком городе и напишите там заявление и в этом заявление расскажите свою ситуацию...Я сама сирота и в этом году закончила второе учебное заведение и мне все говорили в опеке моего горда где должны предоставить жилье что вот ты в очереди и что к концу года будет тебе жилье но как оказалось что уже прошло 4 года а жилья все нет и нет и я стала писать в прокуратуре заявление на то что мне не выдают в срок жилье и не торопяться писала и президенту на сайт и много где еще вот только как везде обратилась с жалобами и заявлениями так сразу мне позвонили и сказали что тебе предоставляем жилье так что торопитесь а так не сидите не ждите либо еще вариант это одваката себе хорошего находить и с ними разбираться с тем кто вам должен выдать жилье...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2011, 05:42   #3
Шипицин Евгений Андреевич
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Шипицин Евгений Андреевич
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 396
Благодарности: 32
Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за совет. видимо полюбовно не получается решить ничего в этом вопросе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 16:05   #4
Шипицин Евгений Андреевич
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Шипицин Евгений Андреевич
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 396
Благодарности: 32
Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А еще вопрос имеется: У меня собраны документы почти все, стою в очереди на квартиру. Позвонили сказали что не хватает двух справок, свидетельствующих о том. что нет собственного жилья. Мне еще раз напоминаю 22 года. Осенью могут призвать в Вооруженные силы. А пока вернусь из армии стукнет и 23 года уже. Так вот справки и все необходимые документы нужно же подать пока не исполнилось 23 года? И квартиру могут предоставить после 23 лет?, главное справки собрать до того как исполнится 23 года. Или если исполнилось 23 года, то автоматически снимаюсь с очереди? Как понимать?
Просто нашел формулировку: " Жилые помещения предоставляются лицам указанных категорий, вставшим (поставленным) на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до достижения 23 летнего возраста."
Поясните пожалуйста...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 17:04   #5
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Главное , до 23 лет заявить о своем праве на внеочередное обеспечение жильем, т.е. подать заявление и документы, подтверждающие это право. А они обязаны предоставить жилье вне очереди, т.е. сразу, без всякого длительного ожидания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 17:23   #6
Шипицин Евгений Андреевич
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Шипицин Евгений Андреевич
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 396
Благодарности: 32
Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное! А именно какой перечень документов необходим? Можете подсказать? Или может где то посмотреть возможно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 18:56   #7
леди ди
Заблокированный пользователь
 
Аватар для леди ди
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 184
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шипицин Евгений Андреевич Посмотреть сообщение
...собраны документы почти все, стою в очереди на квартиру. Позвонили сказали что не хватает двух справок, свидетельствующих о том. что нет собственного жилья. ...
справки из ЕГРП (РЕГПАЛАТА раньше называлась теперь вроде УФРС там сделки с квартирами регистрируют и все остальные дела с жильем и др.)об отсутствии жилья в собственности - идите туда и скажите что такая справка нужна, у нас она 500 руб стоит...
и справка такая же (о том же) из БТИ она незнаю сколько стоит...
и действительно весь пакет документов СРОЧНО И ТОЧНО ДО ДОСТИЖЕНИЯ 23 ЛЕТ !!!
справки ЕГРП готовится за 5 дней, из БТИ столько же вроде...
удачи Вам!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 19:07   #8
Шипицин Евгений Андреевич
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Шипицин Евгений Андреевич
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 396
Благодарности: 32
Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергеевна Посмотреть сообщение
Главное , до 23 лет заявить о своем праве на внеочередное обеспечение жильем, т.е. подать заявление и документы, подтверждающие это право. А они обязаны предоставить жилье вне очереди, т.е. сразу, без всякого длительного ожидания.
А какой именно перечень документов, подтверждающий это право?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2011, 23:03   #9
Наталия9674
Пользователь
 
Аватар для Наталия9674
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Онега
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот у меня такой вопрос возник очень надеюсь на вашу консультацию:Я вот проживаю сейчас в г Онега снимаю за свои финансы жилье но при этом постонавление суда было уже практически год назад и суд постановил приобрести мне жилье в Онеге но в данный момент я его не получила и по словам опеки получу не скоро я сейчас сьезжаю с квартиры и финансов у меня нет продолжать дальше снимать жилье МО Онежское обязано предоставить мне сейчас временное жилье в Онеге???и какой закон при этом существует?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 01:38   #10
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Шипицин Евгений Андреевич, документы, подтверждающие, что вы сирота и что за вами не было закрепленного жилого помещения и об отсутствии вообще жилья. Я удивляюсь, все документы орган опеки должен был направить в администрацию по окончании вами образовательного учреждения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе