Ответить

 

Опции темы
Старый 28.03.2014, 14:55   #1
Melinti
Пользователь
 
Аватар для Melinti
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Россия / Белгородская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Грамотное оформление писменного пояснения

Добрый день. Помогите грамотно составить письменное пояснение в арбитражный суд. Ситуация такая: фура ушла в кювет, за рулем был водитель, который официально не был оформлен, т.к. проходил испытательный срок(работал по трудовому соглашению).Груз был найден на сайте через транспортную компанию. С этой компанией подписали заявку. Грузоотправитель предъявил счет ТК в связи с порчей и недостачей после ДТП.(груз болты и метизы в контейнерах).ТК частично выигрывает этот спор, т.к доказательств не достаточно. Но, направляет иск на нас в суд на погашение всего долга, который предъявляет грузоотправитель. Мы, пытаемся доказать что ДТП не повлияло на качество груза. Авто после ДТП приехал на разгрузку(г.Ульяновск),грузополучатель отказался принимать груз, в связи с пересортицей, оформили акт и сделали несколько фото. Авто приехал на выгрузку к грузоотправителю(г.Н.Новгород),где был взвешен груз(кроме 4 контейнеров, которые были без маркировки) и сделали заключение, что в ходе ДТП произошла пересортица, смешение со снегом и недостача. Представитель ТК отказался подписывать акты, водитель подписался. После этого, нам прислали акт выполненных работ и предъявили счет: сортировка, перетаривание, промывка, покрытие, упаковка.
ПИСЬМЕННОЕ ПОЯСНЕНИЕ
по предъявленным требованиям
В пояснении дела № истец/заявитель ООО «», ответчик/заинтересованное лицо индивидуальный предприниматель Ю., могу изложить следующее: Приём груза, а именно метизная металлическая продукция, осуществлялся по количеству мест. Сколько было загружено мест и веса перевозимого груза, столько и привезли назад;
1. Взвешивание груза при выгрузке автомобиля и определение по результатам взвешивания какой либо недостачи считаю неправомерным, потому что при загрузке предварительного взвешивания не было и акт предварительного взвешивания не составлялся; при взвешивании к тому же не было взвешено 4(четыре) контейнера, о чём свидетельствует акт предварительного взвешивания, выданный моему водителю и находящийся на данный момент в деле арбитражного суда ;
2. По качеству приём груза не осуществлялся, и осуществляться не мог и судить о качестве загруженных в контейнеры деталей ни я, ни мой водитель не в праве;
3. ДТП, произошедшее с участием моего автомобиля и водителя на качестве груза никаким образом не сказалось, а лишь повлияло на время прибытия в пункт выгрузки. А так как в накладной ни даты, ни времени выгрузки не обозначались, то считаю, что никакое условие своей перевозки я не нарушил. К тому же, если учесть что ДТП с участием грузовых автомобилей с полуприцепами влечёт серьёзные технические неисправности, а мой автомобиль и водитель доехали до места выгрузки(г.Ульяновск) и обратно(г.Нижний Новгород), то вывод очевиден – техническое состояние состава было рабочее. ДТП было лёгким и никакого вреда грузу не нанесло. И никакой связи между произошедшим ДТП с участием моего автомобиля и водителя и, якобы, порчей вверенного водителю груза нет.
4. Фотографии, сделанные по прибытию автомобиля на завод г.Ульяновск показывают в каком виде груз прибыл в пункт назначения. Но отсутствуют фотографии, сделанные в пункте отправления – ОАО «» г. Нижний Новгород показывающие вид и состояние груза при его отправке.
5. Расчёт расходов и перечень выполняемых работ при обработке возвращённых от завода изделий, якобы испорченных при перевозке никем, кроме работника ОАО «» не подтверждается. И представитель ООО «» отказался ставить подпись в документах, которые учитывали объём проведённых работ и расчёты по ним (об это свидетельствует претензия от ОАО «» к ООО «»). Данное обстоятельство ставит под сомнение факт проведения каких-либо работ, перечисленных в претензии и иске на сумму, указанную в этих же документах. Учитывая данную ситуацию нельзя утверждать, что производились вообще какие-либо работы.
Вывод: Считаю требования ООО «» о взыскании с меня суммы в… рублей безосновательными.
P.S. Оплата за произведённый моим автомобилем и водителем рейс с вышеописанными обстоятельствами так и не была произведена в полном объёме. На данный момент я не являюсь индивидуальным предпринимателем и осуществляю трудовую деятельность в г. в частной организации.



Извините,короче не получилось сформулировать тему.В течении полугода,нас представлял в суде юрист,но из за затягивания и не решения спора отказались от таких услуг.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе