Ответить

 

Опции темы
Старый 27.08.2010, 17:33   #861
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прикладываю файл
посмотрите плиз
там 4 листа 2 первых это подавала в прошлом году
на себя и на детей
вторые 2 это хочу подать в этот раз ...
неустойка будет считаться с 26.08.2009 по 01,09.10 за период неуплаты с 29.05.2008 по 31.07.10


не смотрите на периоды..так хочет судья
разбито по периодам работы его
и по датам когда изменялся мрот.
Вложения
Тип файла: xls Копия_уточн_21_08_09.doc.xls (68.0 Кб, 9 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2010, 12:01   #862
gulya-ipristav
Пользователь
 
Аватар для gulya-ipristav
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Давайте на примере.
Предположим в марте 2009 года бм должен был уплатить алименты в размере 1000 руб., однако не выплатил. Вы с 1 апреля 2009 года до 1 января 2010 года взыскали неустойку. Несмотря на это Ваш бм до сегодняшнего дня все равно не выплатил алименты за март 2009 года, поэтому снова считаем неустойку за март 2009 года, но так как до 1 января 2010 неустойка уже взыскана, поэтому неустойку за март 2009 года считаем с 1 января 2010 года. Так понятно?
А нельзя так:
неустойка с момента взыскания алиментов и до момента выдачи постановления о задолженности. С полученной суммы вычесть присужденную неустойку. Я думала так считать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2010, 13:25   #863
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gulya Посмотреть сообщение
А нельзя так
Это будет не корректно. В расчетах не должны участвовать дни, за которые неустойка уже установлена судом. И потом, неустойку (предыдущую) суд мог уменьшить, тогда расчеты точно будут не верными.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2010, 14:36   #864
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Это будет не корректно. В расчетах не должны участвовать дни, за которые неустойка уже установлена судом. И потом, неустойку (предыдущую) суд мог уменьшить, тогда расчеты точно будут не верными.
Здравствуйте
а мое не посмотрели?...правильно там или как?
суд первый раз нчиего не уменьшал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2010, 16:15   #865
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от labra Посмотреть сообщение
а мое не посмотрели?...правильно там или как?
Вроде все верно. Во всяком случае, в общем - формулы, даты и т.д. Сам принцип.
Только не понимаю, зачем разбили на периоды. Можно, конечно, и так, просто менее наглядно, больше формул и цифр получается.
У вас постановление о расчете задолженности будет на 01 сентября 2010?
В шапке укажите "Расчёт неустойки произведён на основании расчёта задолженности по алиментам от 01.09.2010 ....."


Цитата:
суд первый раз нчиего не уменьшал.
вот и хорошо...но не факт, что так будет всегда и у всех, а ведь мы мы разрабатываем схему, подходящую для всех случаев
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2010, 20:33   #866
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Вроде все верно. Во всяком случае, в общем - формулы, даты и т.д. Сам принцип.
Только не понимаю, зачем разбили на периоды. Можно, конечно, и так, просто менее наглядно, больше формул и цифр получается.
У вас постановление о расчете задолженности будет на 01 сентября 2010?
В шапке укажите "Расчёт неустойки произведён на основании расчёта задолженности по алиментам от 01.09.2010 ....."



вот и хорошо...но не факт, что так будет всегда и у всех, а ведь мы мы разрабатываем схему, подходящую для всех случаев
вы обратили внимание что старое идет от даты 26.08 а с августа менсяца начисление с 01.09.09.
корректно так?
суд меня поймет?

периоды так считала пристав ей так удобнее было вроде...я в тот раз раз 100 переделывала и возила..так как она чисто арифметически и грамматически ошибалась вобщем плюнула и подала с периодами.
вроде все хорошо сложилось, но повторюсь ответчик согласился совсем. возможно и так все просто было...в этот раз вдруг подготовится?))

да постановление будет на 1 сентября .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2010, 00:13   #867
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
вы обратили внимание что старое идет от даты 26.08 а с августа менсяца начисление с 01.09.09.
да, обратила. Если в первой неустойке июльские алименты принимали участие в расчетах и неустойка по ним считалась с 01.08 по 26.08, то сейчас неустойка за июль - с 26.08, а за август - с 01.09 и т.д.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2010, 12:21   #868
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
да, обратила. Если в первой неустойке июльские алименты принимали участие в расчетах и неустойка по ним считалась с 01.08 по 26.08, то сейчас неустойка за июль - с 26.08, а за август - с 01.09 и т.д.
спасибо большое.
потом выложу окончательный расчет нормально оформленный и постановления пристава
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 10:16   #869
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго дня всем! Мои хождения по судам продолжаются.
Цитата:
Сходила в суд за разъяснениями. Сказали написать так: Исковое заявление. Истец - я, ответчик - б.м и судеб пристав. Остальное (требования) оставить без изменения.
Цитата:
JKMUF, кто в суде Вам сказал: "Сказали написать так: Исковое заявление." Секретари?
Очень интересно посмотреть на решение суда в отношении дожника к которому в иске нет никаких требований и как судья этот бред разгребать будет. Должника обяжет постановление отменить?
Я бы его с удовольствием выложила, но его нет. Судья вынесла опять новое определение, что задолженность оспаривать должен совершеннолетний ребенок.Все как-то не понятно у них получается. То их не устраивает мое заявление об оспаривании задолженности, им нужен иск, поэтому делу не дали ход. Все исправила, как они просили, опять не так - ребенок только имеет право, поэтому вынесли новое определение.
Я опять собрала все документы, написала иск от имени ребенка и подали в суд. На днях оформили доверенность, чтобы я смогла представлять интересы ребенка в суде. Сегодня в 15 часов назначено заседание. Приду отпишусь. Меня грызут смутные сомнения, что все пройдет по закону. Интересно, были ли случаи, когда суд признавал правильным неверный расчет пристава?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 11:01   #870
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
опять не так - ребенок только имеет право, поэтому вынесли новое определение.
полный капец...даже, если ребенок уже совершеннолетний. Вы же оспариваете постановление пристава о расчете задолженности, где по ИП Вы, именно Вы являетесь взыскателем. Ну, да ладно...тут биться головой о стенку не стоит.
Цитата:
Интересно, были ли случаи, когда суд признавал правильным неверный расчет пристава?
ну, раз признал правильным - значит был верный
А вообще, за что люблю математику - так это за точность. Если расчет не верен - с помощью математики это легко доказать. :assassin:
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе