Ответить

 

Опции темы
Старый 09.07.2014, 00:35   #761
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Нет, только личное присутствие (подача) в том УФМС, где получали РВП.
Это делается в районных ФМС. Я об этом писал. Но если Вы не согласны, готов выслушать доводы в ЛС :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 12:01   #762
Jaisonkrid
Пользователь
 
Аватар для Jaisonkrid
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 47
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите можно ли еще подтвердить, справкой из банка о наличии денежных средств в размере 12 прожиточных минимумов? и надо ли что бы они были положены на счет сейчас( при том что подтверждать я буду в январе следующего года)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 23:51   #763
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситаация такая друг получил РВП 05.04.2013 г. не подал еще уведомлении о проживании и доходах, не было в РФ, летит сейчас в Москву, там получил РВП, выходит прошло 3 месяца с годовщины. Что будет с ним ? Выдворят или примут справки к доходам ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2014, 07:52   #764
taxfreelt
Пользователь
 
Аватар для taxfreelt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Белорецк
Сообщений: 47
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пытался подтверждать доходы по РВП справкой из банка. По закону такое право у меня есть - о чем инспектор меня проинформировала. Но реально я не могу этого делать по той причине что я подал документы на ВНЖ - где подтверждал доходы справками о доходах супруги,на иждивении которой нахожусь. Так как на ВНЖ справки от банка не принимают. Поэтому инспектор потребовала чтобы РВП также подтверждалась теми же справками о доходах жены а также личным ее присутствием на приеме. На мое возражение - что эти же справки есть в моем деле в УФМС ( на ВНЖ подавал 2 месяца назад ) - было сказано что это их не волнует - все по новой - справки и сама супруга которая должна будет еще раз написать обязательство взять мена на иждивение. Обратите внимание на эти нюансы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2014, 12:17   #765
elena-tigi
Пользователь
 
Аватар для elena-tigi
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 92
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, скажите как и где узнать размер прожиточного минимума по Москве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2014, 17:08   #766
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena-tigi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите как и где узнать размер прожиточного минимума по Москве?
http://base.garant.ru/998975/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2014, 17:49   #767
taxfreelt
Пользователь
 
Аватар для taxfreelt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Белорецк
Сообщений: 47
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Охохо - сегодня опять пытался подтвердить доходы по РВП. Результат отрицательный. Были представлены справки НДФЛ супруги но за период вторая половина 2013 и первая половина 2014.РВП получено в июле. То есть фактический год а не календарный. Было отказано - требуют справки также за первую часть 2013 года. Ссылаются что нужны справки за календарный а не фактический год. Зачем на первом приеме тогда просили справки также и за часть 2014 года - не понятно. Буду пытаться снова.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2014, 18:16   #768
taxfreelt
Пользователь
 
Аватар для taxfreelt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Белорецк
Сообщений: 47
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати - может ли кто то объяснить какой год учитывается при подтверждении доходов - календарный или фактический? Цитата из уведомления
"Место ( места ) работы и продолжительность осуществления трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения разрешения на временное проживание или вида на жительство"
Очередной год - что это? Календарный либо фактический с дня получения РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2014, 19:50   #769
taxfreelt
Пользователь
 
Аватар для taxfreelt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Белорецк
Сообщений: 47
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите- как считается год за который нужно подавать уведомление? Это календарный год предшествующий году отчета или - как написано в уведомлении - очередной год с даты получения РВП - то есть, как я понимаю - это фактический год с даты получения РВП? Вопрос в связи с тем что в Приморском УФМС Петербурга этот год трактуют как календарный. Например получение РВП в июле - требуют подтверждение за весь 2013 год а не за фактический год с июля 2013 по июль 2014. Везде в законе говорится об очередном годе с даты получения РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2014, 23:21   #770
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taxfreelt Посмотреть сообщение
подскажите- как считается год за который нужно подавать уведомление? Это календарный год предшествующий году отчета или - как написано в уведомлении - очередной год с даты получения РВП - то есть, как я понимаю - это фактический год с даты получения РВП? Вопрос в связи с тем что в Приморском УФМС Петербурга этот год трактуют как календарный. Например получение РВП в июле - требуют подтверждение за весь 2013 год а не за фактический год с июля 2013 по июль 2014. Везде в законе говорится об очередном годе с даты получения РВП.
9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданин за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе