Ответить

 

Опции темы
Старый 09.02.2013, 17:50   #1
Леопольд66
Пользователь
 
Аватар для Леопольд66
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию беспредел в подмосковье, норма, или моя вопиющая безграмотность?

Здравствуйте.
Всё уже завершилось, постфактум, были ли у нас юридические шансы.

В подмосковье произошло расселение частного дома, по сносу, наша семья из 4 человек (дочери 22 и 14 лет), и семья моих родителей, мать и отец. Площадь муниципальная, служебная (при больнице). с 75 года на очереди по улучшению жил.условий. Застройщику нужна была площадь для новой новостройки, поэтому администрация взялась расселять частников из домов по улице в квартиры выделенные им в построенной новостройке.

Сначала предложили нам большую двушку, 63 метра, родителям полуторку (кухня совмещена с комнатой). Но так как квартира была черновая, с плитами без дверей и подоконников, я возмутился и потребовал предоставить благоустроенное жилище. Родители же мои были не согласны на полуторку, отец доказывал свои права на дополнительную площадь, как учёный.

Прошло 3 месяца. Нас вызвали на жил-комиссию в администрацию и сначала вызвали родителей, дав им сразу на подпись договор соцнайма где была обозначена наша двушка 63 метра, сказав: "была комиссия, они потребовали соответствия предоставляемой площади той которую вы занимаете, поэтому детям которые занимают 48 м. мы дать эту квартиру не можем. А вам можем, у вас подходит. Если не подписываете договор - вы эту двушку потеряете". Радостные родители и добивались для себя большей площади, они подписали договор на ранее предоставленную нам двушку. Затем пригласили нас - дать вам двушку 63 мы не можем, площадь не подходит, берите 48 метров полеторку, потом возможно обменяетесь с родителями". Так как родители были на тот момент согласны на обмен в будущем (родственный), мы подписались на полуторку. (Ещё одно обстоятельство - отец уже тогда был неизличимо болен, мы хотели подписанием ускорить переезд).

Прошло 2 месяца. Взбалмошному отцу не понравилось как наша семья к нему относится, он чувствовал себя хозяином положения, червь сомнений его съел, он понял что всегда желал жить в нормальной большой квартире, и нашей семье в обмене он отказал.

В настоящее время мы уже прописаны в новом жилье, приняли акт, получили ключи, администрация продолжает издевательства, мы оплачиваем третий месяц квартиру в которую прописаны, живя в старой, кормясь обещаниями администрации что скоро они найдут подрядчика и проведут муниципальный ремонт - в квартире также так и нет до сих пор ни дверей ни штукатурки на потолках и стенах, ничего.

Так мы оказались четверо, в 2013 году от нашей эры, благополучно впихнуты в полуторку, которая фактически есть однокомнатная квартира в которой кухня перенесена в большую комнату. Интересно, что я за год узнавал статьи ЖК, выяснил про норму жил-площади в 14 кв.метров в подмосковье на человека, права очередников. Но случилась конкретная история и мне объяснили, что всё отдается на откуп местной администрации. Знакомые друзья-юристы из Москвы три года назад когда я у них спрашивал наши права на возможную 3 -хкомнатную квартиру, махали руками и отказывались - у вас в подмосковье творят что хотят.В итоге не то что 3-х, однокомнатная была нам всучена.

И тем не менее - на каком этапе были совершены мной ошибки, когда следовало остановиться и подать в прокуратуру?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе