Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2011, 11:53   #1
samarek
Пользователь
 
Аватар для samarek
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Благоустроенное жилое помещение по договору социального найма в соответствии с нормами действующего законодательства

Здравствуйте! Суд вынес решение: предоставить нанимателю на состав семьи 9 человек благоустроенное жилое помещение по договору социального найма в соответствии нормами действующего законодательства! Это после того как я подал в суд об отселении нас (9человек – практически четыре разные семьи-я-квартиросъёмщик, бывшая жена-в разводе 17 лет, сын +его жена +их сын; падчерица +её три несовершеннолетних сына (она замужем, но на мужа жилья не дали - он не прописан у нас, но в собственности у него квартиры нет)), на основании того, что дом был признан аварийным и подлежащим сносу в 2009 году- ст.57 ч.2 п.1 ЖК! Мы сами инициировали аварийность дома в течение полутора лет! В результате получаем по норме предоставления, а не то что имеем! (а имеем не приватизированную квартиру 2-х ком.- общ.пл.37м2!) Предложили нам две двухкомнатные квартиры-одну 67,5м2, другую 66,3м2. В одну идёт дочь, её муж соответственно и три сына(все три в одну комнату)! В другую заселяют - сына с женой-в одну комнату, в другую комнату – внука (с врождённым пороком сердца), меня (два инфаркта и операция на сердце, инвалид) и мою бывшую жену! Далее - дом находится в СЗЗ (санитарно защитной зоне) комплекса промышленных предприятий-Завод по производству пенопласта-СЗЗ -500м, мягкая кровля-300м, Мостоотряд и пр. Если решение суда- предоставить жилое помещение согласно нормам действующего законодательства! Я считаю и в частности Жилищного Кодекса, оно же входит в общее законодательство РФ. Значит Департаментом нарушены ст.50 ч.1, норма предоставления на 5 человек, д.б .-70м2(в Самаре по 14м2 на человека норма предоставления) в любой из квартир- меньше, далее ст.58 ч.1 -вселение лиц разного пола (внук 14 лет и бабушка), да и я с бабушкой, мы чужие люди уже 17лет! О ст.ст.85-89 ЖК РФ, речи не идёт, это суд уже определил!!! И для информации -Департамент управления имуществом (он является Ответчиком) подавал жалобу в Областной суд-там задавали вопрос им: на каком основании Вы хотите заселить всех в одну квартиру, они же живут каждый своим бюджетом, у каждого своё хозяйство и пр. Они же подадут на вас в суд? Судья подтвердил, что заселять всех в одну квартиру - это нарушение закона (разное ведение хозяйства и пр.) И главное, нам предложили категорически только один вариант квартир. А судья мне лично говорила, что три варианта предложить должны. А мне руководитель Департамента лично сказал, что такого закона нет!!! Я им видно здорово насолил, т.к. суды и обжалование выиграл у них, поэтому решили засунуть в дыру. Дом сделан из пенополистирола весь, методом несъёмной опалубки-5 этажей и подвал ещё! Академик РАН, д.х.н. Мальцев В.,пишет, что такие дома ядовиты и пожароопасные!В настоящее время с 03.02.2011г. возбуждено исполнительное производство и до сих пор не исполнено. Так и живём в аварийном доме! А было ещё Решение администрации г.о.Самара, 06.05.2010г.-отселить всех проживающих до конца 2010г.(живёт нас всего 2 семьи в доме-бараке!)
Мой вопрос: является ли всё это нарушением норм действующего законодательства, в частности Жилищного - не выполнение ст.50 ч.1, ст.58 ч.1 ЖК РФ, САНПИН (СЗЗ)? И что нам стоит добиваться? Спасибо. Вячеслав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 08:08   #2
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samarek Посмотреть сообщение
О ст.ст.85-89 ЖК РФ, речи не идёт, это суд уже определил!!!
Чем суд это объяснил?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 14:31   #3
samarek
Пользователь
 
Аватар для samarek
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судья сказал, что отселение по ст.57 ч.1п.2 -т.к. подавал иск я, отселение именно по этой статье (нормам предоставления), дом признали аварийным и подлежащим сносу благодаря моему иску до этого иска, в районе моего проживания. Ст.57 оспаривали Ответчики в Областном суде, потом в Президиуме Областного суда-все суды отклонили их жалобы и решение осталось в силе!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 20:31   #4
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samarek Посмотреть сообщение
Судья сказал, что отселение
Мудро.. подмена понятий..
Цитата:
Сообщение от samarek Посмотреть сообщение
Так и живём в аварийном доме! А было ещё Решение администрации г.о.Самара, 06.05.2010г.-отселить всех проживающих
Чем интересно "отселение" от "выселения" отличается?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 22:03   #5
samarek
Пользователь
 
Аватар для samarek
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Словарь Ожёгова смотреть надо, я в своё время писал Миронову в палату Федераций, так как он возглавлял комитет по коррупции в РФ. Это два разных понятия согласно антикоррупционной методики №96 и словаря Ожёгова, да и других тоже! Я понял, что русский язык надо хорошо знать в России и уметь применять законы, основываясь на понятии русских слов! Раздел 3ж) и 4 а) и в), Методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов от 26.02.2010г. №96. Так вот по ним я и работал и Генпрокуратурой и с местной тоже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2011, 08:23   #6
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

samarek, так и не "отселяйтесь" добровольно..
пусть предоставляют, что положено или тогда уж выселяют через суд?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2011, 08:33   #7
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samarek Посмотреть сообщение
и уметь применять законы,
В чужой игре стать чемпионом?..
Думаете "самоучка-правовед" на самом деле может обыграть натренированных
юристов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2011, 10:40   #8
samarek
Пользователь
 
Аватар для samarek
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

samarek, так и не "отселяйтесь" добровольно..
пусть предоставляют, что положено или тогда уж выселяют через суд?..
Я и не отселяюсь добровольно.Работают приставы с 03.02.2011г.-возбуждено исполнительное производство, но всё это идёт черепашьими шашками. Приходиться ездить к ним 2 раза в неделю стабильно и толкать своё исполнительное производство самому. Мне нужен официальный ответ от Департамента, что они мне что-то предлагают в нарушении ЖК, для того чтобы подать на них иск в суд о злостном неисполнении решения суда. А для этого нужен официальный ответ от приставов, что они ничего не могут с Департаментом сделать, ни по ст.17.15 КоАП, не могут применить ст.315 УК РФ.Я так понял, что они живут все в мире и согласии.Поэтому остаётся только ждать. Может быть, что посоветуете ещё предпринять, в отношении Департамента или приставов? Я написал даже в ФССП РФ(жду ответ), ведь прошло уже много времени со дня возбуждения исполнительного производства(отнёс Исполнительный лист 14.01.2011г.) Жить в аварийном доме -каждый день представляет опасность, не дай бог обвалится как во Владимире.
В чужой игре стать чемпионом?..
Думаете "самоучка-правовед" на самом деле может обыграть натренированных
юристов?
На счёт чемпионства-не претендую ни на какое место, но вы же знаете , что в нашей стране по ГК РФ, каждый защищает себя сам, как умеет. Пришлось штудировать всю юридическую литературу по Жилью, Постановления Пленумов ВС РФ и прочая и прочая...в течении 3-х лет (пока столько борюсь с чиновниками). А что делать? А на счёт "натренированных" юристов, то в Департаменте я их не встречал! В суд приходили представители Департамента,тоже юристы соответственно, молодые, но у них нет своего мнения, а это чревато для дальнейшего развития юридического интеллекта, он у них искусственный. У них нет своих мыслей, они выполняют поставленную чиновником задачу, несмотря на нарушение законодательства, как Вы правильно заметили-"натренированные".... Главное, чтобы это было выгодно только чиновнику. И я в общем- то понимаю этих молодых юристов-они хотят работать и жить! Поэтому отсюда возникает очень серьёзный вопрос : а кому нужны такие исполнительные юристы? Стране? Думаю, что нет. Работа(зарплата) это конечно необходимость, но своё мнение надо иметь с начала рождения, если конечно хочешь стать человеком. Поэтому этих чиновников, которые уже 20 лет заставляют юристов под предлогом увольнения отстаивать их интересы-надо "убирать" из страны! Извините за философию, но без этого никак и всё это по делу как я думаю. Ну так, что Вы мне посоветуете в настоящее время?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2011, 11:13   #9
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samarek Посмотреть сообщение
Ну так, что Вы мне посоветуете в настоящее время?
Аналогичная беда у моих знакомых.. толком сам не знаю как всё это разрешить,
но и руки опускать не собираюсь..
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...8&postcount=28
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2011, 16:24   #10
samarek
Пользователь
 
Аватар для samarek
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я это читал. Закон нарушен-надо бороться! Департамент в моем случае сам не знает, что наделал.Он подавал в суд заявление на разъяснение выполнения исполнительного листа(где они дали две квартиры с нарушением ЖК).Я получив повестку в суд, сразу написал своё заявление 99% списав с их заявления,только дописал несколько предложений-что соответствуют ли эти две квартиры нормам действующего законодательства, в частности жилищного ст.50 ст.58 ч.ч.1. На заседании я объяснил свой отказ и обосновал его.Судья в присутствии юриста от департамента сказал, что я юридически прав. Но тем не менее вынес определение-отказать обоим в разъяснении решения суда. И я с ним полностью согласен, т.к.написано в решении суда черным по белому-в соответствии с нормами действующего законодательства! А нормы ЖК-нарушены!Или я не прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе