Ответить

 

Опции темы
Старый 20.05.2011, 20:23   #11
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samarek Посмотреть сообщение
И я с ним полностью согласен, т.к.написано в решении суда черным по белому-в соответствии с нормами действующего законодательства! А нормы ЖК-нарушены!Или я не прав?
Вы конечно правы!..

Есть решение, известны нормы.. решение должно быть выполнено с соблюдением норм!..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2011, 21:51   #12
samarek
Пользователь
 
Аватар для samarek
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.Появился один-единственный единомышленник со всех юридических сайтов, куда я писал и кому! Никто-или не ответил(процентов 90) или отвечали, что прав Департамент и ЖК соответственно. И вообще мне писали, что вас выселят(а не отселят), по ст.85-89 ЖК и прочую дребедень(больше никак не могу назвать их ответы). как же так, юристов в стране тьма-тьмущая(даже Президент об этом говорит), а толку совсем нет. В общем если Вам интересно могу доводить информацию по продвижению дела? Может чего подскажете ещё!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2011, 06:44   #13
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samarek Посмотреть сообщение
для того чтобы подать на них иск в суд о злостном неисполнении решения суда. А для этого нужен официальный ответ от приставов, что они ничего не могут с Департаментом сделать,
А что это за иск?.. Я не против бы подать такой же иск, но есть ли смысл?..
Что это даёт?..

Мы тоже обращались в разные инстанции.. но на это у них замечательный есть ход..
Неотразимый ход.. На запрос из "сердитой" инстанции бодро отвечают -
- "а должнику уже квартира выделена, и предоставлена решением комиссии"..
Ну и к ним вопросов больше не было..

Ну а на деле там домишка был в лесу.. заброшенный военными.. без коммуникаций.. Вот в нём там то одну квартиру выделяют то другую..
Жить там невозможно, но кого это интересовало.. главное всё гладко на бумаге..
При том что за этот период жилых домов во Всеволожске было не мало понастроено..

Цитата:
Сообщение от samarek Посмотреть сообщение
могу доводить информацию по продвижению дела? Может чего подскажете ещё!
Мне интересно.. и даже любопытно.. и если соображения какие-нибудь появятся
обязательно скажу..
Кстати, Вячеслав, а что бы Вы могли мне посоветовать в той теме?

Знаю что закон на нашей стороне но как это на практике добиться,
честно говоря не представляю?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2011, 13:26   #14
samarek
Пользователь
 
Аватар для samarek
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что касается иска на Департамент, то чтобы его подать надо иметь веские основания:1) официальная бумага(документ) от ССП, что они сделали всё, что было в их силах! А это извините не кухры-мухры,это официальное признание в том, что ты не можешь или не хочешь работать.Согласно ст.17.15КоАП их можно штрафовать периодически от 20 до (как злостных анархистов-неисполнения решения суда)70 т.руб., что я и добиваюсь в настоящее время от приставов и никак не могу пока добиться.Но добьюсь обязательно.Я например не знаю каккие меры ими принимались и были приняты со дня возбуждения исполнительного производства.Но после очередного запроса от начальника ОСП, мне сказали, что ответят письменно.2)Чтобы подвести ст.315 УК, надо иметь от Департамента сведения-когда,кому и какое жильё предоставлялось, имелось и имеется в настоящее время у Департамента, чтобы объективно не исполнять (или исполнять, но не желать исполнить) решение суда(ССП)! Я написал Ходатайство на истребование ССП этой информации-жду результат. На следующей неделе наведуюсь опять к ним.
Что касается ваших дел, то помещение, которое уже выделено в "лесу" должно отвечать ст.15, 16 ЖК и Постановлению Правительства №47-т.е.быть жилым и соответствовать санитарным нормам,иметь вспомогательные помещения и тд.по тексту этих статей и Постановления. Должен обязательно быть составлен акт приёмки (комиссией не менее3-х чел.),необременения и пригодного проживания квартиры (дома, части дома и т.д.по ст.16 ЖК).Если Вы говорите, что там нет коммуникаций? По ПП №47 коммуникаций может не быть,если память мне не изменяет в жилом здании высотой до 2-х этажей, почитайте пункты этого постановления с п.20 по 23,25,41! А срок обжалования постановлений администрации,Департамента и пр. по -моему составляет всего 3-месяца? А жильё выделено наверное давно? Теперь только по тем ст.ЖК и ПП№47 что-то пытаться сделать. Если чем могу помочь-без проблем помогу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2011, 13:36   #15
samarek
Пользователь
 
Аватар для samarek
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1)Иск даёт многое-ст.315 УК чего только стоит для них, как злостных не исполнителей закона! 2)Суд уже будет обязан вынести решение с конкретным сроком исполнения и соответственно наказания злостного неисполнителя, иначе будет анархия, суд просто покажет своё бессилие и вынудит нас самих заставить Департамент выполнить решение, т.е. официально, на всю страну, м.б. сам не желая этого- толкнёт нас на самосуд!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2011, 19:28   #16
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samarek Посмотреть сообщение
Что касается ваших дел, то помещение, которое уже выделено в "лесу"
От этого отбились.. заявили что там нет аптеки по соседству и городского
телефона-автомата..
Цитата:
Сообщение от samarek Посмотреть сообщение
Суд уже будет обязан вынести решение с конкретным сроком исполнения и соответственно наказания злостного неисполнителя
А может проще действие-бездействие оспорить?..
Пишете на имя начальника департамента:
"Прошу нам моментально предоставить по решению суда, с учётом требований
ст. ст. ......... ЖК РФ раздельное жильё на каждую семью и каждого
отдельно-проживающего гражданина... разнополого и не ведущего совместного
хозяйства.... а именно: семье ФИО - 3-х комнатную, общей пл. ___кв.м..
одиноко проживающей ФИО - 1-о комнатную, общей площадью ___ кв.м", и т.д.

Они, естественно - отказывают.. Вы, естественно - обжалуете незаконность
отказа от исполнения решения суда?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2011, 21:16   #17
samarek
Пользователь
 
Аватар для samarek
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я писал на имя начальника Департамента несколько раз-он не отвечает вообще ни на одно письмо! А сейчас , чтобы подать на департамент в суд надо:1) или от них официальный ответ любой, что они нам дали квартиры, а мы от них отказались(я уже обосновал почему) или другой любой, что нет квартир и т.д.и т.п.; 2)или от них правдивую информацию о том, что у них нет и не было квартир, которые нам могли они дать, не нарушая ЖК! Эту информацию я уже запрашивал через СП, три раза и только созвонившись опять со своим СП 19.05.2011г. она мне сказала, что запросила нужную мне (не им, что удивительно) информацию, но надо ждать?! Я ей говорю, что вся нужная мне информация у них в КП и для её предоставления Департаменту, надо несколько минут,часов пусть, а не дни и недели-месяцы. И сказал для чего она мне нужна-для подачи иска,для привлечения (если есть основания) к ст.315 УК. Пока жду.Во вторник у них приёмный день,пойду всё дело сфотографирую, на всякий случай(хотя надо было раньше это сделать). Но меня удивляет ещё одно-пристав не хочет почему-то их штрафовать по ст.17.15 КоАП, как злостных не исполнителей решения суда! Такое ощущение,что они все вместе с Департаментом тянут время, не пойму для чего. И ещё у меня вопрос: руководитель Департамента, является юридическим лицом, который отвечает за все действия своих сотрудников! А пристав почему-то отдала последнее постановление о предоставлении информации какому-то другому работнику Департамента, а потом он скажет , что ничего не знал! Я считаю, что все постановления и другие обязывающие документы ССП, должны отдаваться лично руководителю организации(Департамента)под роспись, тогда он не сможет сказать, что ничего не знал и соответственно не выполнив его в очередной установленный срок СП, будет злостным не исполнителем решения суда! Так или разницы нет кому она отдаёт документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2011, 21:20   #18
samarek
Пользователь
 
Аватар для samarek
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я считаю,что на Департамент можно хоть сейчас подавать ещё один иск, на основании того, что согласно ст.57(в очереди мы стоим 22 года, а дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2009году) администрация признав дом аварийным, уже взяла на себя обязательства по отселению семей вне всякой очереди! Они уже 1,5 года нарушают наши права ст.40 Конституции!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2011, 07:55   #19
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samarek Посмотреть сообщение
Но меня удивляет ещё одно-пристав не хочет почему-то их штрафовать по ст.17.15 КоАП, как злостных не исполнителей решения суда!
Приставы реально не хотят конфликтовать с администрацией..
В 2007-м, я "нажимал" на пристава, просил оштрафовать, он в конце концов
не выдержал и сказал "Если я их сегодня оштрафую - завтра меня выгонят
с работы".. потом он сам уволился.. так дело и передают от пристава
приставу.. а решение не исполняется..

У них так гладко получается не исполнять решение суда, что создаётся
впечатление, что у них между собой уже всё согласовано..

Один юрист советовал пристава "заинтересовать".. т.е. дать тысяч 200-300..
никто же не дурак работать за "бесплатно"..

Думаю сейчас подать иск о бездействии ССПИ.. о возмещении морального ущерба
в связи с неисполнением решения суда.. только не соображу пока как это
надо делать, по каким законам и на какую сумму..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2011, 12:25   #20
samarek
Пользователь
 
Аватар для samarek
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтобы подать иск о бездействии приставов, надо иметь очень чёткие тому доказательства, а для этого надо рассчитать,что она обязана была делать по закону об исполнительном производстве, для принудительного исполнения решения суда(ИЛиста).Я это сделал, так в наброске и отдал им-предупреждение должника, исполнительный сбор с него,столько-то дней отправка по почте ему (именно по почте срок до 5 дней по городу,это я мин.даю, а то и больше), затем когда он получил,узнал ,дал ответ,отослал по почте в ССП и т.д.и т.п.С точностью до 3-4 дней подсчитал и написал им, что Должника уже давно надо было штрафовать. Теперь жду от ССП информацию-говорил какую.И далее с обоснованием плохой (иначе бездействия)ССП-в суд иск.А моральный вред надо обязательство связать с субъектом и ССП.Причинно-следственная связь должна быть, иначе всё бесполезно!Если у субъекта были какие-то осложнения со здоровьем и материальные потери,в связи с невыполнением решения суда, то конечно можно подавать сразу, а если нет-бесполезно.А сумма морального вреда может быть любой-хоть 1млн.рублей или $!По статистике её занижают от 20 до 200 раз! Её обосновывать не надо, но тем не менее я когда подавал на моральный вред (о признании квартиры аварийной) выставлял сначала 300тыс.руб, потом 9 млн.руб.(на каждого чел.по 1 млн)-выплатили-5000руб. А давать деньги СП, за падло, сам живу на пенсию инвалида!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе