Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2014, 16:53   #621
Stanislavovna
Пользователь
 
Аватар для Stanislavovna
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию asmodea

Cпасибо огромное за ответ.Ну у нас практически похожая с вами ситуация,я гр.Украины,а муж РФ,единственное деток пока нет.Не могу я всё таки понять почему от меня инспектор потребовад документ о наличии жил.площади.Я получила РВП В октябре 2012 г.Регистрация по месту жительства до октября 2015 г.в паспорте печать.Я его ещё 2 раза переспросила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 02:11   #622
sto18
Пользователь
 
Аватар для sto18
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданин Украины, жена гражданка РФ, у нас в семье растёт ребёнок. Получил РВП без квоты, дата получения 09.07.2013г.
Начальник ОУФМС по Владимирской области сказал, что через 6 месецев после получения РВП, можно подавать документы на ВНЖ.
Я подготовил документы, прошел медкомиссию, а начальник ОУФМС мне отказал в приёме документов, объяснив, что, в связи,
с изменениями вступившими в силу 21 марта, документы на ВНЖ принимают, только после года проживания по РВП!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 09:21   #623
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sto18,
ФЗ 115, п.2 ст.8:
"2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание."
Согласно админ регламенту:
"18. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 6 месяцев со дня принятия заявления."
Ничего нового нет. Пусть вам инспектор скажет на каком основании не хочет принимать у вас документы, если конечно же вы не относитесь к одной из этих категорий:

"Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы, и членами его семьи, составляет 2 месяца со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному высококвалифицированным специалистом и членами семьи высококвалифицированного специалиста, прибывшими на территорию Российской Федерации, составляет 3 месяца со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному гражданином Республики Беларусь, не получившим ранее разрешение на временное проживание, составляет 3 месяца со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, у которого прекращено гражданство Российской Федерации, составляет 15 рабочих дней со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, которому Российской Федерацией предоставлено политическое убежище, составляет 15 рабочих дней со дня принятия заявления."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 10:18   #624
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sto18 Посмотреть сообщение
Я гражданин Украины, жена гражданка РФ, у нас в семье растёт ребёнок. Получил РВП без квоты, дата получения 09.07.2013г.
Начальник ОУФМС по Владимирской области сказал, что через 6 месецев после получения РВП, можно подавать документы на ВНЖ.
Я подготовил документы, прошел медкомиссию, а начальник ОУФМС мне отказал в приёме документов, объяснив, что, в связи,
с изменениями вступившими в силу 21 марта, документы на ВНЖ принимают, только после года проживания по РВП!!!!!!
НАГЛО ВРЕТ!! Вот бездарности, я сам ждал 1 год со дня получения, но это было в 2009-2010 году и тогда все отделения УФМС по стране эту практику применяли, хот я и тогда это было нарушением. Но потом в 2010-2011 году нашелся смелый мигрант и подал на ФМС России в Суд и дошел до самого главного в стране, который принял положительное решение в пользу мигранта и ВЕСЬ ФМС РОССИИ ОБЯЗАЛ принимать документы после истечения 6 месяцев со дня получения РВП, дальше 6 месяцев документы проверяются и как раз через 1 год Вам и выдается ВНЖ, что и соответствует Закону, который говорит о том, что ИГ не может получить ВНЖ раньше чем 1 год проживания по РВП. Но обратите внимание ПОЛУЧИТЬ УЖЕ, А НЕ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ!

Так что распечатывайте новый Админ.регламент и идите добивайтесь правды. Тем более сейчас легче это сделать, т.к. в новом Админ.регламенте это уже прописано, а в старом от 2008 года не было и приходилось ходить с распечатанным решением суда и "тыкать рожей", писать жалобы и "обивать пороги". А до решения суда, вообще никто не принимал и было как в танке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 15:06   #625
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
и разрешения ребенка тоже не требовали, т.к. ребенку еще нет 14 лет.
Уже с 10 лет требуют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 22:29   #626
sto18
Пользователь
 
Аватар для sto18
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Так что распечатывайте новый Админ.регламент и идите добивайтесь правды. Тем более сейчас легче это сделать, т.к. в новом Админ.регламенте это уже прописано, а в старом от 2008 года не было и приходилось ходить с распечатанным решением суда и "тыкать рожей"
Начальник ОУФМС г. Суздаль в приёме документов на ВНЖ отказал, после моего вопроса "на каком основании", пояснил, что законы не он придумывает, и что есть ещё и "устные распоряжения"... по которым он у меня документы не имеет право принять. Добавил, что документы он только "подготавливает", а решений никаких не принимает, так что я могу ехать со своими документами в УФМС города Владимира, где и принимаются решения))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 09:51   #627
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да уж. Не пробиваемая тетка.

У Вас только два выхода. Первый от нее добиваться письменного отказа и второй сразу ехать с жалобой к ее начальству в областной УФМС. Хотя они сразу же спросят а где отказ? Потом ей позвонят, а она им ответит, что Вы ее не так поняли и можете возвращаться и все подавать. Типа ой-ой-ой. Видимо ехать вам все же придется. И на прием к руководству лучше сразу с готовыми документами и с письменной жалобой, где изложите суть проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 16:34   #628
eto_ya
Пользователь
 
Аватар для eto_ya
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 69
Благодарности: 29
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мед. справки можно донести в течении 30 дней после подачи заявления, как и при РВП было? И еще вопрос, не нашла на сайте ФМС - сколько сейчас гос. пошлина за ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 16:41   #629
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

eto_ya,
Читаем админ. регламент
21. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России:

21.6. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188 <1>, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
На счет оплаты
46. За предоставление государственной услуги взимается государственная пошлина.
В соответствии с подпунктом 18 пункта 1 статьи 333.28 Налогового кодекса Российской Федерации за выдачу или продление срока действия вида на жительство иностранным гражданином уплачивается государственная пошлина в размере 2000 рублей.
На основании подпункта 4 пункта 1 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации при обращении за выдачей вида на жительство плательщик (физическое лицо) уплачивает государственную пошлину до выдачи вида на жительство.

Последний раз редактировалось Sancho1985; 11.04.2014 в 16:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 17:38   #630
eto_ya
Пользователь
 
Аватар для eto_ya
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 69
Благодарности: 29
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sancho1985, спасибо большое.
Но все равно со справками не особо ясно. При подачи на РВП они так же были в перечне документов, но их разрешали принести и чуть позже (в течении месяца). Потому интересует меня именно на деле как оно выходит. (у нас ФМСники любят мозги компосировать, боюсь что если сразу сделаю справки, то они могут "прогореть" пока дождусь приема моих документов - при подачи на РВП по каждому поводу приходилось ходить к их начальству "разбираться" в неправомерных действиях их сотрудников).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе