Ответить

 

Опции темы
Старый 03.06.2013, 14:00   #21
Shadow1
Пользователь
 
Аватар для Shadow1
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 54
Благодарности: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пытаться ограничить - задача родителей. Надо самим родителям понимать что ребенку можно знать, а что нет. В интернете куча всяких гадостей, которые ребенку могут только навредить, особенно я считаю нефиг детям делать в соц. сетях - рассадник всякого ... которое контролировать невозможно. По факту, следилками пользоваться тоже не выход - когда он уже что-то увидел, то поздно - он уже увидел, и остается лишь гадать насколько это ему навредило.

У меня детей пока нет, а вот по опыту знакомых - их дочь, в какой-то социалке зашла и увидела ролик как малолетки, отрезали котенку губу, потом два дня в захлеб рыдала ходила... Ну и зачем ей было туда разрешать ходить...?

Мое мнение - до лет 14-15 вообще нефиг там делать это 100%. Да и в целом, ребенок должен сидеть дома и уроки учить, книжки читать, как это было в наше время, мультики и фильмы смотреть по телеку (и только уж точно не канал ТНТ где в дом 2 уже все со всеми... или ТВ3 где кроме ужастиков редко что увидишь и т.п.), гулять во дворе с _нормальными_ сверстниками, а в интернете если уж и бродить, то только на разрешенных сайтах, а не на всех кроме запрещенных, потому как на каком из множества сайтов может промелькнуть то, что ему не нужно, остается только гадать.

В этом вопросе я думаю это все исключительно на контроль родителей, и принцип "запрещено то, что не разрешено".

P.S. Насчет "сходить к другу или подруге и посмотреть" - а надо уважаемые смотреть за тем, с кем Ваш ребенок общается, и знать его родителей, и понимать насколько они адекватно подходят к воспитанию своего ребенка - друга или подружки Вашего ребенка. И все будет нормально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2013, 16:07   #22
Николай Мишустин
Пользователь
 
Аватар для Николай Мишустин
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: / /
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Когда пускать детей на «интернет-помойку»? Как можно позже

Инициативу об ограничении возраста доступа детей и подростков в социальные сети и в интернет в целом поддерживаю. Ребята не обладают еще в полной мере навыками критического мышления, не имеют возможности фильтровать информацию и попадают в зависимость от сети. Как и любую помойку, очистить интернет от «сорняков» и «мусора» не представляется возможным, значит, «вход» туда надо попытаться хотя бы отсрочить.

С одной стороны, интернет, конечно, последний островок свободы в обществе, где пытаются зарегламентировать все, и регистрация в соцсетях, скажем, на основе паспортных данных, могла бы служить укреплению и повышению подростков ответственности за поведение в интернет-пространстве, в частности – за высказывания в нем и публикацию фото и картинок. С другой стороны, такой поход может привести к формированию у ребенка излишнего ощущения возможной вины. Стоило бы также отдельно продумать систему защиты персональных данных.



Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2013, 16:13   #23
Николай Мишустин
Пользователь
 
Аватар для Николай Мишустин
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: / /
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Начальную школу надо очистить от гаджетов и интернета

Примерно два года назад наша рабочая группа поставила основной целью запретить в начальной школе интернет. Учебное пространство, я считаю, должно стать безгаджетной зоной, поскольку киберпреступность галопирует по социальным ресурсам, пытаясь, в том числе, использовать бюджетные учреждения для распространения своих услуг и продуктов, формируя из детей бездумных интернет-потребителей. Проекты под названием социальные сети, как доказали специалисты, нередко приводят к разрушению психики и эмоциональной сферы младших школьников.

Как показывает практика, всплеск суицидов в подростковой среде тоже «вырос» из интернета, из специально тематически направленных сайтов. Поэтому я за запрет бесконтрольного доступа к социальным сетям до того возраста, как они смогут не только нести ответственность за свои поступки, но и отличать полезное в интернете от вредоносного. В этом же контексте не могу согласиться с решением некоторых школ внедрять в учебный процесс «электронные учебники». Интернетизация подростков и школ аукнется издержками государственной системы.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2013, 17:04   #24
vstepanov
Пользователь
 
Аватар для vstepanov
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Введение возрастной планки для пользователей соцсетей контрпродуктивно

Идея изменения правил регистрации в соцсетях сама по себе возражения не вызывает. Другое дело возможность реализации такого проекта. Информация, нежелательная для попадания в поле зрения детей определенного возраста, существовала во все времена, и всегда общество находило способы оградить от нее детей не только лишь запретительными мерами.

Да, интернет наряду с его полезным содержанием переполнен информацией, которую не следовало бы впитывать человеку с несостоявшейся в должной мере психикой. И мы идем дорогой запрета для подростков на посещение социальных сетей, полагая, очевидно, что ребята не найдут технических возможностей его обойти. А старшие братья, приятели и одноклассники для чего?

Допустим даже, что ответственный родитель не разрешит регистрироваться в социальной сети своему ребенку, имеющему паспорт, вместо того, чтобы найти принципиально нужные слова. Чадо пойдет жаловаться в органы опеки и т.д. со всеми последствиями для родителя со стороны ювенальной системы, если она будет введена. Это лишь малая часть возможной реакции подростка на ущемление, как ему кажется, его возможностей и свобод.

Думаю, авторами идеи о принятии возрастного ценза для посещения несовершеннолетними социальных сетей двигало не желание действительно продумать способы защиты детского сознания от вредного контента, а желание лишний раз «засветиться», обозначить свое участие в решении важных «детских» вопросов. В основе идеи – перекладывание ответственности родителей на букву закона, на решение чиновников.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2013, 18:36   #25
journalmurzilka
Пользователь
 
Аватар для journalmurzilka
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При желании, государство может и без прямых запретов помочь в данном вопросе.
Можно создать, регулярно пополняемую базу нежелательных сайтов и предоставить к ней свободный доступ, чтоб без всяких платных монополистов. А,также нужно обязать провайдеров ввести услугу с фильтрацией сайтов по данной базе, а также другим сайтам, по желанию клиента.
Ребенок, сам не сможет заключить договор с провайдером, а значит управление фильтром, ему будет не доступно.
А, вообще наиболее эффективным методом, будет создание достойной альтернативы и хорошая антиреклама, этой наркоты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2013, 17:33   #26
Dharia
Пользователь
 
Аватар для Dharia
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласна с автором.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе