Ответить

 

Опции темы
Старый 26.04.2014, 21:14   #1
Neoman
Пользователь
 
Аватар для Neoman
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как лучше поступить чтобы не оштрафовали?

Доброго времени суток. Я безвизовый ИГ, пару недель назад вьехал в РФ и встал на МУ. Но из-за нового закона 90/180 не смогу легально находится в РФ. РВП планирую делать по квоте в следующем году. Патент получить могу, но не с кем заключить трудовой договор. Хотя, сейчас пытаюсь найти такого человека в своём городе, но скорее всего эти поиски не увенчаются успехом. В России оставаться необходимо.
Есть несколько вариантов, как остаться и не быть оштрафованным или изгнанным из РФ:

1) Сделать патент, оплачивать его, но не вставать заново на МУ, т.к. у меня скорее всего не примут заявление без трудового договора. И так до конца года. В этом случае, если не попадусь на проверку документов на улице, то проблем не будет до тех пор, пока не решу получать РВП...

2) Ничего не делать, находясь в РФ, даже когда истечет срок временного пребывания. Могут ли по адресу МУ выписать штраф на меня? Или этот вариант тоже до проверки документов или до попытки выехать из РФ ?

3)Пока не истекли 90 суток из 180, выехать и снова въехать в РФ, НЕ вставая на МУ. Тогда штраф некому будет выписывать. Тоже до проверки документов.

4)Выехать из РФ и вернуться через Белоруссию. В этом случае официально меня в РФ не будет, значит можно быть тут также, не боясь штрафов.

Все или почти все варианты предполагают "потерю" загранпаспорта тогда, когда решусь выехать из РФ с целью легализации. После этого придется делать временную справку в посольстве, чтобы не было проблем на границе и ехать на родину, делать там новый загранпаспорт.

Может у кого была такая ситуация, как вы поступили? Или как бы вы сделали на моём месте? Важно не быть оштрафованным или хотя бы не получить запрет на въезд в РФ. Остальное значения не имеет. Проверок на улице тоже не боюсь...так как я славянской внешности. Был бы азиатской-все эти варианты давно бы отпали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 01:26   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neoman Посмотреть сообщение
у меня скорее всего не примут заявление без трудового договора.
Обжалуйте отказ. И время выиграете, и на учет вас обяжут ФМС поставить.
Цитата:
Сообщение от Neoman Посмотреть сообщение
Ничего не делать, находясь в РФ, даже когда истечет срок временного пребывания. Могут ли по адресу МУ выписать штраф на меня?
Нет. Но въезд запретят.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 02:27   #3
Neoman
Пользователь
 
Аватар для Neoman
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Нет. Но въезд запретят.
Въёзд запрещают за 2 и более штрафа за последний год. Если не было ни одного штрафа (как у меня), то и запрещать не с чего. Это по линии ФМС.
Про другие ведомства не знаю, там может и не нужны штрафы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 04:05   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.
Поиском пользуйтесь, вопрос обсуждался плотно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 22:21   #5
Neoman
Пользователь
 
Аватар для Neoman
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Значит или получать патент (срок пребывания продлится автоматом) или выезжать и возвращаться через Беларусь, а в конце года делать новый паспорт. Не густо...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе