Ответить

 

Опции темы
Старый 18.08.2011, 16:28   #1
saha76
Пользователь
 
Аватар для saha76
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дубликат свидетельства собственности

Оформляю наследство. имеется свидетельство о праве собственности на землю выданное в 1992 году сельской администрацией, подлинное с подписью и печатью. Нотариус затребовала дубликат свидетельства. говорит что свидетельство написано разными ручками (шариковая ручка). Явно этого не видно. Но даже если и так, является ли это основанием для получения дубликата и требования нотариуса обосновано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2011, 18:49   #2
winter
Пользователь
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,025
Благодарности: 75
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нотариус опасается, что выдаст свидетельство на основании поддельного документа. Он вправе в случае возникновения сомнений затребовать дубликат документа. Если он действительно выдавался в 1992 году, то в похозяйственной книге имеется запись об этом. Нет ничего сложного в получении дубликата.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2011, 20:57   #3
saha76
Пользователь
 
Аватар для saha76
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сложность в том, что я сейчас живу в Москве, а наследство в 700 км. Приходится отпрашиваться с работы + расходы на дорогу. Я собрал все документы. прибежал к нотариусу за 30 до конца её работы. Ей просто не к чему было придраться. Вот и сморозила давай дубликат, а у меня поезд через 2 часа где я ей возьму дубликат? Вот на следующей недели опять нужно ехать. Думаю может в Москве сделать копию нотариально заверенную... В этом свидетельстве нет ничего поддельного. И на наследство никто не претендует. Что мне теперь на экспертизу везти свидетельство из-за капризов нотариуса?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе