Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2015, 18:26   #1
Miracle81
Пользователь
 
Аватар для Miracle81
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Реутов
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ИП закрыто по заявлению, как возобновить

Добрый вечер.

У меня вопрос. Было открыто ИП на уплату алиментов на содержание супруги до достижения ребенком 3 лет. 30 ноября ребенку исполнилось 3 года. Пристав сказала, что нужно написать заявление на закрытие ИП в связи с тем, что срок истек и я не смогу получить по нему алименты - которые ни разу не получала за 3 года.

Читала, что можно получить ИП и подать его еще раз, т.к. течение срока прерывалось, потому что он находился в производстве у приставов.

Вопрос в том - как возобновить это производство? ИП лист на руки мне не выдан и постановление о закрытии производства я не получала (ездила,писала жалобы,подавала в суд на бездействие-толку нет. Решения все в мою пользу, но воз и ныне там). Я не юрист и знаний мне не хватает в сложившейся ситуации.

Могу ли я получить еще раз ИП в суде и подать его заново без документов от приставов? Как я поняла пристав настроена не отдавать его мне и закрыть дело, что б не возобновлять.
Возможно есть форма заявления приставам о возобновлении дела в моей ситуации. Буду благодарна за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2015, 23:45   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто напишите заявление о возобновлении. Пока не взыскали все что вам при читается окончание ИП незаконно, это уловки пристава. Пишите приставу, старшему, главному, в центральный аппарат, не стесняется, в суд повторно идти не надо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2015, 20:15   #3
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Пока не взыскали все что вам при читается окончание ИП незаконно
Не соглашусь.
ППВС № 50
Цитата:
Исполнительные производства о взыскании периодических платежей могут быть окончены в силу пункта 3 части 1 статьи 47 Закона об исполнительном производстве в связи с возвращением исполнительного документа по основаниям, предусмотренным пунктами 3 - 6 статьи 46 названного Закона, не ранее окончания срока взыскания периодических платежей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2015, 00:26   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Не соглашусь.
ППВС № 50
А зря, прочти пост выше не о невозможности речь, гражданку на отзыв листа уломали.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе